Город Хозяйка утонувшей в Уфе машины: «Теперь опасаюсь за дом. Он весь в трещинах» (Фото)

Хозяйка утонувшей в Уфе машины: «Теперь опасаюсь за дом. Он весь в трещинах» (Фото)

Жильцы дома по улице Интернациональной, в пяти метрах от которого произошел обвал, боятся за свои жизни.

«Два месяца назад на нашем доме появились трещины, земля под нами движется, и теперь, особенно после случившегося, мы не знаем, чего ожидать. В ЖЭУ хотели обратиться, но все как-то откладывали. В 90-е годы в нашем дворе под землю ушла береза. Тогда сюда тоже съехались аварийные службы. Воду выкачали, залили все бетоном, завалили землей и благополучно обо всем забыли», – пояснила Ufa1.ru Лариса Крашенникова, хозяйка утонувшего автомобиля.

По ее словам, трещины в их доме появились неспроста. «В советское время выкачивали постоянно и заливали бетоном, а сейчас никому ничего не надо. Стало страшно, не только нам, многим жителям дома. Оказывается такие трещины у многих в квартирах, просто под обоями. Мы делали ремонт недавно, но трещины не ушли».

Теперь жильцы дома намерены пригласить с проверкой сотрудников ЖЭУ и Жилищную инспекцию.

Лариса Крашенникова также рассказала, что замглавы администрации Уфы Салават Хусаинов пообещал им, что ущерб будет возмещать мэрия Уфы. «Он нам и журналистам сказал, что ущерб будут выплачивать не Уфаводоканал, а администрация Уфы и, скорее всего, выдадут нам равноценную машину, но пока это только слова, в понедельник мы получаем акт и действуем дальше по ситуации».

Фото: Фото пользователя Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем