Город Бывшая девушка погибшего срочника из Башкирии: «Когда мы с ним говорили по телефону, на него орали матом»

Бывшая девушка погибшего срочника из Башкирии: «Когда мы с ним говорили по телефону, на него орали матом»

Буквально спустя несколько дней на сайте Change.org появилась петиция, в которой родные погибшего парня просят расследовать обстоятельства его гибели.

«Он мне звонил, хоть и редко. Каждый его звонок длился пару минут, но он всегда говорил, что домой хочет, тяжело ему служба дается. Тем более он потерял близкого человека, дядя у него не так давно умер. Он переживал очень, я как могла его подбадривала иногда даже смешила, но стоило Вильдану засмеяться, как на заднем фоне всякие крики, матерные угрозы слышались. Я как-то спросила, мол, чего это такое, он сначала говорить не хотел, а потом признался, что ему даже улыбаться нельзя», – рассказала Ufa1.ru бывшая девушка Вильдана Фидалия И.

Родные рассказывают о солдате только хорошее, что был добрым и веселым парнем, никогда не давал в обиду близких.

«Мы уверены, что он сам не мог залезть в петлю, хотим найти и наказать виновных в смерти», – говорит Фидалия.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября тревожный звонок разбудил маму Вильдана: из части сообщили, что ее сын пропал, а утром 26 сентября – вновь звонок из армии и уже с вестью, что парень найден повешенным.

«Вернули нам его в два часа ночи 30 сентября. При осмотре тела были ссадины на руках, поперек горла справа – глубокий порез (нам сказали, что таким образом произвели вскрытие). На голове чувствовались гематомы, как при побоях. На тыльной стороне руки – синяки, отсутствие двух ногтевых пластинок на фалангах пальцев. Спина синего цвета, сломаны два ребра... Каким образом это получилось, если человек повесился якобы? Прошу не оставлять без внимания и разобраться в сложившейся ситуации. Найти и призвать к ответу виновных, чтоб больше не было таких случаев... Неужели родители растят и воспитывают сыновей, чтобы потом получить груз 200?» – написала сестра погибшего срочника Эльвира Абдульманова.

Фото: Фото предоставлено Региной Абдульмановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем