Город «Металлург» увеличил преимущество в серии против «Салавата Юлаева»

«Металлург» увеличил преимущество в серии против «Салавата Юлаева»

В пятницу, 25 марта, состоялся второй финальный матч Восточной конференции между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Накануне стало известно о дисквалификации на один матч капитана «Салавата» Игоря Григоренко, кроме того, Андреас Энгквист также пропустил этот матч из-за повреждения, полученного в первой игре. Вместо них в составе появились защитник Роман Дерлюк и нападающий Олег Сапрыкин, не принимавший участия в предыдущих матчах из-за травмы.

«Юлаевцы» неплохо начали матч, однако именно гости первыми и пропустили шайбу в свои ворота. На 10-й минуте Денис Осипов пробивает Сведберга. «Юлаевцы» так и не смогли навязать свою игру сопернику, несмотря на все усилия. Были, казалось бы, стопроцентные моменты, но их одним движением руки «уничтожал» Василий Кошечкин. Никак не удавалось «Салавату» пробить голкипера «магнитки». Большинство, к сожалению, успеха команде из Уфы также не принесло. В начале второго периода «сталевары» увеличивают преимущество. Во время контратака «Металлурга», Богдана Потехина наша оборона оставила без присмотра, его бросок с ходу – и бессилен оказался Сведберг – 2:0. На 31-й минуте счет на табло вновь изменился. Сергей Мозякин забивает третью шайбу. Ассистентом выступил Данис Зарипов, 3:0. Далее последовало ненужное удаление Романа Дерлюка, и тут же его реализовал Александр Семин. Сразу после гола, на место Сведберга выходит Владимир Сохатский, однако и он не смог остановить шквал голов в свои ворота. В конце второй двадцатиминутки массовую драку устроили хоккеисты на льду. В результате чего были наказаны: Теему Хартикайнен, Томаш Филиппи, Алексей Кайгородов, Энвер Лисин, Сами Леписте, Виктор Антипин, Евгений Бирюков, а также Линус Умарк.

Третий период для «Салавата» начался не лучшим образом. На 49-й минуте Семин отдал передачу на оставленного без присмотра Филиппи, дальше следует передача и замыкание в касание – 5:0.Спустя минуту Ярослав Косов забивает шестую шайбу. Единственный гол «Салават Юлаев» забил в большинстве. Отметился Сами Леписте.

Таким образом, поражение 1:6, счет в серии 2:0 в пользу «Металлурга». Следующий матч состоится в Уфе 27 марта.

«Металлург» Мг – «Салават Юлаев» – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1):

• 1:0 Осипов (Калетник, Сёмин), 10:40;

• 2:0 Потехин (Ли, Кайгородов). 22:08;

• 3:0 Мозякин (Зарипов), 31:06;

• 4:0 Семин (Вольский, Береглазов, бол.), 32:34;

• 5:0 Филиппи (Семин), 48:39;

• 6:0 Косов (Железков, мен.), 50:42;

• 6:1 Леписте (бол.), 51:50.