Город «Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в пятом матче серии плей-офф

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в пятом матче серии плей-офф

В пятом матче серии плей-офф, который сегодня, 1 марта, состоялся в Уфе, «Салават Юлаев» принимал «Ак Барс». В стартовых составах двух команд произошли изменения. У «юлаевцев» вместо дисквалифицированного Максима Гончарова вышел Роман Дерлюк, у «Ак Барса» на воротах с первых минут стал Эмиль Гарипов, Галимов остался в запасе. В четвертом звене нападения матч провел Денис Голубев, а защитник Марек Дялога и вовсе не попал в состав. Вместо него в защиту был переведен Василий Токранов.

Уже на четвертой минуте матча Линус Умарк открыл счет в матче. Но не долго радовались уфимцы, сравнял счет Дмитрий Голубев, 1:1. Вторая шайба в ворота Сведберга последовала практически следом. Денис Бодров получает двухминутный штраф, и сразу же реализует большинство соперник. Альберт Яруллин выводит свою команду вперед, 1:2.

Во втором периоде Линус Умарк отмечается дублем, 2:2. Следующий игровой момент, вероятно, во многом повлиял на игру. Хоккеист «Салавата» Соин въехал в колено Александру Свитов, тем самым оставив своих партнеров в меньшинстве на пять минут. Этим прекрасно воспользовался Джастин Азеведо, 2:3. На 41-й минуте матча «Ак Барс» увеличивает преимущество. Владимир Ткачев распечатывает ворота Сведберга. Отставание сократить до минимума «юлаевцам» все же удалось. Антон Лазарев мощно пробросил из-под защитника и попал прямо под перекладину. Как итог – 3:4.

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1):

1:0 Умарк (Вишневский, Энгквист), 3:56;
1:1 Голубев (Архипов, Токранов), 15:15;
1:2 Яруллин (Шегрен, Азеведо, бол.), 16:01;
2:2 Умарк (Логинов, Лепистё, бол.), 25:23;
2:3 Азеведо (Варнаков, бол.), 35:14;
2:4 Ткачёв (Меллер, бол.), 41:11;
3:4 Лазарев (Нестеров, Логинов), 49:36.

Напомним, Ufa1.ru вел текстовую трансляцию матча.