Город Давид Юрченко переходит в «Анжи»

Давид Юрченко переходит в «Анжи»

Голкипер ФК «Уфа» Давид Юрченко вторую часть сезона проведет в махачкалинском «Анжи», об этом сообщает «СЭ».

«Анжи» арендуют 29-летнего вратаря на четыре месяца до конца сезона. Напомним, что контракт Юрченко с «Уфой» истекает летом, а сам футболист уже не раз заявлял о своем желании сменить команду.

Напомним, ранее эксперты сходились во мнении, что Юрченко подпишет махачкалинский «Анжи». Ведущий, комментатор телеканала «МАТЧ ТВ» Владимир Стогниенко: «Юрченко 29 лет, для вратаря это расцвет. По всей видимости, он хочет контракта получше (половину сезона хорошо отыграл, так что понять такие требования можно). Но договориться с клубом не удалось, хотя вот эта неопределенная ситуация несколько затянулась, – рассказал Владимир Стогниенко корреспонденту Ufa1.ru. – Когда сам игрок стал позволять себе резкие высказывания, и в менеджменте команды отвечают – показалось, шансы на то, что голкипер останется в Уфе – невелики».

Одновременно Владимир Стогниенко обращает внимание, что Юрченко говорит о том, что его неправильно поняли журналисты. Эксперт называет такую тактику переговорами спортсмена для повышения своих ставок. «Но я все же не думаю, что Давид окажется в "Спартаке" или "Рубине" – уж больно там конкуренция велика. "Анжи"», например, – вероятнее», – отмечает Владимир Стогниенко.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем