Город Администрация Уфы утвердила проект планировки возле парка Якутова

Администрация Уфы утвердила проект планировки возле парка Якутова

В Администрации города утвержден проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Краснодонской, Ленина, территорией парка им. И. Якутова. Соответствующий документ подписан 29 января.

«Теперь застройщику предстоит разработать проект застройки, – объяснили в муниципалитете. – Администрация города ведет работу с застройщиком, чтобы при проектировании максимально были учтены полярные мнения, прозвучавшие в ходе публичных слушаний. Муниципалитет придерживается жесткой позиции – те доводы, которые озвучивали граждане, выразившие негативное отношение к предварительной прорисовке (визуализации) будущего квартала, должны быть услышаны. Это касается как высотности жилых домов, так и решений по благоустройству прилегающих территорий».

Напомним, вокруг будущего элитного жилого комплекса в Интернете разразился большой скандал. Общественники Уфы посчитали, что строители посягают на территорию парка и призвали горожан встать на его защиту. В социальных сетях это движение поддержали несколько сотен пользователей. Однако на слушания пришли чуть более ста человек, в том числе студенты архитектурного факультета.

В муниципалитете также отметили, что поддерживают обоснованные доводы жителей данного микрорайона – парк не должен превратиться в придомовую территорию для нового квартала. Необходимо полностью сохранить его функцию, облагородив за счет современных благоустроительных решений.

Фото: Фото из блога Barabashvv.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем