Город «Салават Юлаев» заработал три очка в матче против минского «Динамо»

«Салават Юлаев» заработал три очка в матче против минского «Динамо»

В пятницу, 15 января, уфимский «Салават Юлаев» встречался с командой из Минска – «Динамо». Эта игра стала для соперников 19 -й по счету. Отметим, что место в воротах уфимцев с первых минут занял Владимир Сохатский. Отсутствовали в составе «юлаевцев» Дмитрий Макаров и Александр Логинов.

Хозяева с первых минут устроили настоящий штурм у ворот соперника. Спустя три минуты, казалось бы, Энвер Лисин забросил шайбу, но после видеоповтора судьи не засчитали гол. Этот факт ничуть не смутил «Салават», и уже на 11-й минуте Сергей Соин забивает чистый гол, 1:0. За 2 минуты до конца первого периода, на скамейку штрафников отправились сразу два игрока уфимской команды. Гости преимуществом воспользовались. Шайба на счету Джонатана Чиччу.

В самом начале второй двадцатиминутки с передачи Энгквиста шайбу забросил Линус Умарк, 2:1. К середине периода минчане стали играть опаснее у ворот Сохатского, но наш вратарь был надежен. А спустя несколько минут Андреас Энгквист стал автором третьей шайбы ы ворота «зубров». Гол был забит в большинстве.

Заключительный период начался с гола в ворота Сохатского. Гости реализуют большинство – 3:2. Дмитрий Знахаренко после ошибки Филиппа Метлюка счет сравнивает. К концу матча «юлаевцы» немного сбавили обороты, но сдаваться не собирались. За 4 минуты до конца матча усилиями Теему Хартикайнена «Салават Юлаев» вновь вырывается вперед, 4:3.

Итоговый счет остался прежним, победа уфимцев 4:3.