Город Поджог жилого дома в Уфе: полицейские возбудили уголовное дело

Поджог жилого дома в Уфе: полицейские возбудили уголовное дело

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту поджога двухэтажного дома по улице 8 Марта. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе, в настоящее время в рамках расследования ведутся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего и подозреваемые.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 9 на 10 октября. Пожар унес жизнь 55-летнего мужчины. Пострадавший, как и 22 человека, был эвакуирован, однако скончался в машине скорой помощи.

В пожаре также пострадала 12-летняя дочь руководителя пресс-службы ФК «Уфа» Сергея Тыртышного. Сейчас девочка находится в общей палате, идет на поправку.

«Интересная штука жизнь, все, к чему ты стремился долгие годы, в одночасье оказалось каким-то малозначительным фактом в сравнении с тем, что твоего ребенка вместе с тобой какие-то предприимчивые люди решили сжечь заживо, – написал в соцсетях после трагедии Сергей. – Словно на шашлык отдохнуть съездили. Наверное, в их понимании это того стоит, но я бы поспорил с ними об истинных ценностях, когда бы они испытали на себе то, что испытал ветеран войны, запертый огнем на втором этаже свой квартиры, беспомощно бросаясь от одного окна к другому с истошными криками: "Люди, пожалуйста, спасите!"».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем