Город В Уфе задержали предполагаемых нападавших на инкассаторов

В Уфе задержали предполагаемых нападавших на инкассаторов

Во вторник днем, 1 сентября, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в покушении на убийство инкассаторов, сопряженное с разбоем.

Напомним, в субботу, 22 августа, в микрорайоне Инорс двое парней в масках плеснули из ведра горючее вещество на инкассаторов, подожгли их и скрылись с места преступления, не взяв инкассаторский мешок с деньгами.

Момент совершения преступления смотрите на видео здесь.

Нападавшими оказались уроженцы Балтачевского района Башкирии.

«Сотрудниками полиции было установлено местонахождение подозреваемых. В результате операции при поддержке специального отряда быстрого реагирования МВД по РБ подозреваемые были задержаны: один в маршрутном автобусе, двое – в квартире на территории Кировского района г. Уфы», – говорится в сообщении МВД по РБ. Все подозреваемые – родные братья. Один – неработающий 1986 года рождения, второй – предприниматель 1989 года рождения, третий – студент одного из уфимских вузов 1995 года рождения. По предварительной информации, один из них исполнял роль водителя, двое других – совершили нападение на сотрудников инкассации из корыстных побуждений.

В настоящее время двое задержанных находятся под стражей. Третий из братьев, 1989 года рождения, пока не задержан в качестве подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ, проверяется его причастность к совершению указанных преступлений, уточнили в пресс-службе СУ СК России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем