Город Нападение на инкассаторов в Уфе: возбуждено уголовное дело

Нападение на инкассаторов в Уфе: возбуждено уголовное дело

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту покушение на убийство двух инкассаторов «Сбербанка». Напомним, происшествие случилось днем в субботу, 22 августа, в микрорайоне Инорс на улице Мушникова. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство двух лиц из корыстных побуждений, общеопасным способом группой лиц, сопряженное с разбоем» и «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РБ, из здания банка вышло двое инкассаторов – 1981 и 1986 годов рождения, – мужчины собирались заправить банкоматы.

«Двое неустановленных лиц в масках плеснули из ведра горючее вещество на инкассаторов, подожгли их и скрылись с места преступления, не взяв инкассаторский мешок с деньгами. Сотрудники магазина помогли погасить пламя на потерпевших, вызвали скорую помощь и полицию. Потерпевшие госпитализированы, состояние тяжелое», – говорится в сообщении ведомства.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лиц, причастных к их совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем