Город Следком Башкирии возбудил дело по факту ДТП с туристическим автобусом

Следком Башкирии возбудил дело по факту ДТП с туристическим автобусом

По факту крупного ДТП с участием туристического автобуса возбуждено уголовное дело. Напомним, утром 22 июля в Архангельском районе Башкирии съехал в кювет и опрокинулся автобус, ехавший из Анапы в Магнитогорск, с 39 пассажирами. В результате 29 из них пострадали.

Следственный комитет РФ по РБ возбудил дело по части первой статьи 238 УК РФ («Сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

«По версии следствия, неустановленные пока сотрудники предприятия из Челябинской области допустили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при перевозке пассажиров автобусом по маршруту Анапа–Магнитогорск», – пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, а также лицо или лиц, причастных к его совершению. Назначены и проведены 29 судебно-медицинских экспертиз, судебно-техническая и автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото Вадима Зараева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем