Город Шествие «Марш победителей» 9 мая на улице пробок не создаст

Шествие «Марш победителей» 9 мая на улице пробок не создаст

На улице Ленина 9 мая состоится театрализованное действие «Марш победителей». Участники в военной форме, с макетами оружия пройдутся по улице. Ожидается, что будет задействована ретротехника.

Как сообщают организаторы, движения на улице перекрывать не будут. По опыту проведения таких реконструкций организаторы отмечают, что водители аккуратно объезжают шествие, пробок не создается.

Воссоздадут атмосферу всеобщего праздника в День Победы 70 лет назад члены клуба военно-исторической реконструкции «190-й пехотный Очаковский полк», военно-исторического клуба «Рейд», военно-патриотического клуба «Тропа» и подросткового клуба «Росстань».«Стартует шествие в 10:00 часов от памятника Герою Советского Союза Александру Матросову в парке В.И. Ленина. Затем пешая колонна, двигаясь по улице Ленина, рассредоточится, образуя импровизированную сцену. Конечной точкой станет парк имени И. Якутова, где будет размещаться интерактивная площадка – лекционы по вооружению и обмундированию Рабоче-крестьянской Красной Армии периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», – говорится в сообщении администрации Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем