Город Школа российской политики сформирует медиасреду

Школа российской политики сформирует медиасреду

В Уфе стартовал новый набор в Школу российской политики. Тема седьмого набора – «Медиавызов», образовательная программа будет направлена на развитие информационного общества. К участию в первую очередь приглашаются представители СМИ.

Сбор анкет будет продолжаться до 20 мая, обучение начнется 22 мая. Всего по итогам отбора – заполнение анкет, деловая игра и собеседование – отберут 33 человека.

Лекторами в течение обучения выступят известные политики, предприниматели и, конечно, представители медиа-сообщества. Как сообщил руководитель Школы российской политики, депутат Госсобрания-Курултая РБ Рустем Ахмадинуров, свое участие в качестве преподавателя подтвердил известный тележурналист Александр Любимов.

Одна из особенностей Школы российской политики – возможность попасть в социальный лифт. Шестой набор в Школу был целевым (подготовка кадров, способных работать в гостиничном бизнесе в рамках подготовки к саммитам). По итогам обучения шесть человек прошли стажировку за границей и сейчас работают в гостинице Sheraton в Уфе.

Школа российской политики в республике существует с 2010 года. За время работы республиканской Школы было шесть выпусков, обучение прошли более 200 человек. Слушателями реализовано 35 проектов социальной направленности, шесть из них получили статус республиканских целевых программ. В их числе – «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм», «Доступная среда», «Социальная карта Башкортостана», «Школа блогеров», «Любительская хоккейная лига».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем