Город Дети из Уфы – Путину: верните нам двор

Дети из Уфы – Путину: верните нам двор

Жители микрорайона «Серебряный ручей» разместили в Сети видеоролик, в котором их дети просят президента России защитить их от застройщиков.

Уфимцы сочинили стихи о своей проблеме. Дети рассказывают Владимиру Путину о том, как в их двор пришли строители и огородили площадку. Ранее, как утверждает в своем блоге местный житель с ником irekan81, людям обещали, что в микрорайоне «Серебряный ручей» будут расположены спортивные сооружения и площадки для игры в футбол и волейбол, при покупке квартир говорили, что во дворе будет строиться только трехэтажная парковка. Застройщик предпринял попытку построить многоэтажку во дворе домов №№16 и 16/1 по улице Дагестанская в апреле 2014 года. Люди были возмущены этим и начали собирать подписи с требованием запретить строительство.

Затем местные жители микрорайона узнали, что компания-застройщик планирует возвести 15-этажный дом и забеспокоились: гулять с детьми в этом случае будет негде. Сейчас, когда работы уже начались, дети гуляют под строительным забором. Взрослые беспокоятся за безопасность детей. Техника поднимает и перемещает тяжелые железобетонные конструкции даже за границами забора. На фото жильцы зафиксировали случаи, когда сваи находились довольно близко от играющих детей.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Павла Широких
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем