UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Роман Игоря Савельева пока можно прочитать в электронном формате

Роман Игоря Савельева пока можно прочитать в электронном формате

Новая книга Игоря Савельева – роман «Zевс» – появилась в продаже несколько дней назад. Но пока для читателей доступна только электронная версия книги, когда будет напечатан тираж – пока не уточняется.

Работа над книгой продолжалась несколько лет, закончен «Zевс» был в прошлом году. Действие романа разворачивается в Москве. Как объясняет автор, раньше в своих произведениях он описывал жизнь города, по всем признакам напоминающего Уфу (например, так в книге «Терешкова летит на Марс»).

«Мне показалась интересным написать о том (уже довольно большом) пласте молодых людей, которые уехали зарабатывать или строить карьеру (что не всегда одно и то же) в столицу. Я не знаю, останется ли это таким же массовым явлением сейчас, когда мы вползли в какой-то затяжной кризис, судя по всему, но то, что касается последних лет десяти, – здесь нужно признать, что именно эта «массовая эмиграция» самых активных, талантливых и перспективных во многом определяла жизнь и российских городов, в том числе и Уфы, и самой Москвы, внутри которой был создан какой-то странный образ жизни, – прокомментировал для Ufa1.ru Игорь Савельев. – Но это ни в коем случае не развитие темы «Духless’a», тем более, что этот мир новой Москвы, куда все ломанулись за счастьем из провинции, отнюдь не исчерпывается какой-то роскошью (у него есть и обратная сторона, никак не связанная с деньгами, и как раз скорее об этой стороне мой роман)».

Главный герой романа Кирилл – молодой инженер авиации – вынужден постоянно задавать себе вопрос: кто он? Почти античный герой, «повелитель молний», как его уже начинают называть, молодой гений – продолжатель традиций Туполева и Королева – или лузер по меркам современной Москвы и России?.. Любящий и заботливый муж своей беременной жены – или человек без сердца и совести?.. Служитель великого дела – или бездельник из умирающей советской конторы?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем