USD 92,26
EUR 99,71
Город «Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Адмиралом»

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Адмиралом»

Со счетом 6:4 в пользу подопечных Юрзинова закончился очередная игра сезона Континентальной хоккейной лиги. ХК «Салават Юлаев» не без труда одолел владивостокский «Адмирал».

Первые два броска в начале первого периода забросили гости. Уфимцам потребовалось время, чтобы собраться и отыграть один гол, однако буквально через минуту «Адмирал» вновь ушли в отрыв. Первый период закончился со счетом 1:3.

С началом второй двадцатиминутки «Салават Юлаев» разозлился. На 23-й минуте Кольцов сократил счет до минимума, а четыре минуты спустя Степанову удалось с острого угла с неудобной руки поразить сетку ворот Налимова. «Адмирал» берет тайм-аут и через две минуты вновь выходит вперед. Однако до конца периода Кирилл Кольцов помогает команде сравнять счет. Итог второго периода – 4:4.

С началом заключительного периода уфимцы были активнее и попытались взять инициативу. Это позволило к середине периода заполучить и реализовать численное преимущество. Теэму Хартикайнен прострелил на дальнюю штангу, шайба попала в конек защитника гостей и закатилась в ворота. Гости показали несколько острых моментов, но реализовать их не удалось. В последние минуты Пильстрем без подготовки в касание послал шайбу в ворота и увеличил разрыв. Итог игры – 6:4 в пользу хозяев поля.