Город В Уфе осудили застройщиков жилого комплекса «Седьмое небо» и «Каскад»

В Уфе осудили застройщиков жилого комплекса «Седьмое небо» и «Каскад»

В Уфе осудили бывшего генерального директора ЗАО «ЖилСтройРеконструкция» 52-летнего Айдара Рустумханова и бывшего финансового директора этой фирмы 44-летнего Игоря Горбунова. Их признали виновными в мошенничестве.

В суде установлено, что в 2002 году обвиняемые приобрели строительную компанию ЗАО «ЖилСтройРеконстукция», учредителями которой стали родственница генерального директора и другие аффилированные лица. Затем с 2002 по 2009 годы они заключили договоры долевого участия в строительстве жилых домов «Седьмое небо» и «Каскад» с 201 клиентом.

Для создания видимости возведения зданий руководство организации направило часть полученных от дольщиков денежных средств на покупку материалов и оплату строительных работ.

Более 315 миллионов рублей фигуранты дела похитили и потратили на приобретение квартир, офисов, производственной базы, а также перевели на счета подконтрольных холдингу предприятий. За счет средств потерпевших обвиняемые повышали квалификацию за границей и посещали зарубежные выставки.

В итоге суд приговорил 52-летнего директора к трем с половиной годам лишения свободы, финансового директора– к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В 2011 году после возбуждения уголовного дела ЗАО «ЖилСтройРеконструкция» было признано банкротом. Возведение жилого дома «Каскад» завершено другой строительной компанией. Комплекс «Седьмое небо» также возводит новый застройщик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем