Город Пострадавшие от взрыва в Урмане добились выплаты компенсаций

Пострадавшие от взрыва в Урмане добились выплаты компенсаций

Жители Урмана смогли добиться компенсации от министерства финансов Башкирии за поврежденное и уничтоженное имущество в результате взрыва в военной части. Об этом Ufa1.ru сообщил один из пострадавших Александр Уразбаев.

«Мы подавали иск к руководству республики, Минобороны России и министерству финансов Башкирии. В результате в Минобороны заявили, что нужно предъявлять иск к Минфину. В итоге суд мы выиграли, и деньги уже поступили на мой счет», – сообщил Александр Уразбаев. Компенсация, 230 тысяч рублей, пойдет на восстановление дома его бабушки.

Несмотря на то, что за три года деньги обесценились из-за инфляции, мужчина рассказал, что он рад компенсации. «Я уже не надеялся получить деньги», – признался он. Компенсации также получат 38 семей, иски которых рассматривались параллельно с иском Александра.

Спустя три года коммунальные проблемы урманцев так и не были решены. Так, люди жалуются на некачественную воду, которая подается в дома в качестве питьевой. Кроме того, до сих пор не определен балансодержатель электросетей поселка. В результате энергией жители пользуются, но не имеют возможности оплачивать услугу. Люди опасаются, что внезапно получат огромные счета за электроэнергию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем