Город Рустэм Хамитов подарил форму футболистам «Спартака»

Рустэм Хамитов подарил форму футболистам «Спартака»

Футболисты из детского дома Бирска, ставшие чемпионами России, встретились с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым. Глава республики поздравил команды «Спартак» и «Спартаковец» сегодня, 3 июня, на стадионе «Динамо» в Уфе.

Подопечные Марата Ахметшина признались Рустэму Хамитову, что каждый из них в будущем хочет стать профессиональным футболистом. Глава региона отметил, что все зависит от самих ребят, от их усилий.

Юные футболисты подарили президенту мяч как символ их победы на турнире. Рустэм Хамитов в свою очередь вручил команде сертификат на спортивную форму и демонстрационное оборудование. Свой презент «Спартаку» и «Спартаковцу» вручил и ФК «Уфа». Ребятам подарили футболки с символикой клуба, а также мастер-класс от игрока юношеской сборной России Игоря Безденежных.

«Впечатления от турнира остались самые хорошие. В первый раз летали на самолете, купались в море, посещали дельфинарий. Увидели, как играют другие команды, поняли, что можно лучше», – поделился впечатлениями от поездки игрок команды «Спартаковец»Рудольф Илекбаев.

Напомним, команды из детского дома Бирска «Спартак» (14–15 лет) стала победителем всероссийского открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В качестве приза они получили путевку в Лондон, куда поедут в октябре. Их ждут экскурсии и поездка на базу команды «Арсенал» и посещение матча канониров. Более того, тренировку для ребят проведет главный тренер английского клуба Арсен Венгер, а также «Спартак» сыграет товарищеский матч с юношеской командой академии «Арсенала». Команда «Спартаковец» (12–13 лет) получила серебро чемпионата.

В 2014 году турнир «Будущее зависит от тебя» проходит в девятый раз. С февраля по март отборные матчи прошли в 72 городах России, в них приняли участие 573 команды. Организаторами соревнований являются компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол – детям».

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем