UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Минкультуры Татарстана извинилось за неэтичные гастроли в Башкирии

Минкультуры Татарстана извинилось за неэтичные гастроли в Башкирии

Министерство культуры Татарстана принесло официальные извинения уфимским зрителям за непреднамеренное нарушение этических норм, допущенное труппой Альметьевского драмтеатра на сцене уфимского государственного татарского театра «Нур», сообщает пресс-служба министерства культуры РБ.

Напомним, гастроли татарского драмтеатра в Уфе были досрочно прекращены по инициативе принимающей стороны. Неприятный инцидент произошел на спектакле «Смелые девушки» по классической комедии Тази Гиззата. Как сообщают ряд СМИ, возмущение масс вызвала сцена, где татарский врач указывает башкирскому шакирду на необходимость соблюдать гигиену тщательней. По словам зрителей, в диалогах прозвучали реплики, отсутствующие в оригинальном тексте и нарушающие этические нормы.

«Мы считаем своим долгом принести извинения в адрес всех тех зрителей, чьи национальные чувства или эмоции были задеты, – сказала первый заместитель министра культуры РТ Ирада Аюпова. – Я искренне заявляю, что мы никоим образом не хотели обидеть сидящих в зале. Мы принимаем критику в наш адрес, будем работать в этом направлении».

По ее словам, в связи с инцидентом будут сделаны соответствующие выводы, касающиеся, прежде всего, «предварительного согласования с принимающей стороной для учета особенностей менталитета, восприятия той или иной информации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем