UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город От переохлаждения в Уфе погибли четыре человека

От переохлаждения в Уфе погибли четыре человека

За несколько прошедших суток в Уфе от сильных морозов погибли четыре человека. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе городской службы 112.

«28 января в 11:00 в сугробе был найдет мужчина 1960 года рождения. При нем была справка о недавнем освобождении из мест не столь отдаленных. Мужчину отвезли в больницу, но помочь ничем уже не смогли. 29 января за сутки три человека замерзли насмерть. Одного человека без определенного места жительства нашли в подъезде дома на улице Кольцевой, другого – в подъезде на улице Мало-Силикатной. Еще одну женщину 1967 года рождения нашли замерзшей во дворе частного дома на улице Нагорной», – рассказали в службе.

За прошедшие сутки, которые были самыми холодными, за медицинской помощью обратились два человека с обморожениями и двое с переохлаждением. Это в разы меньше показатели первых морозных дней, когда число пострадавших от холода достигло 28 человек.

Первая помощь переохлажденному:

  • приведите человека в помещение или в сухое, защищенное от ветра место. Снимите с человека мокрую одежду и закутайте его в сухие одеяла. Обязательно закутайте голову, руки и стопы. Положите на постель близко к теплому – не горячему – обогревателю. Дайте переохлажденному теплый – не горячий – бульон или суп. Нельзя давать алкоголь;

  • если человек потерял сознание, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. При остановке сердца (инфаркте) попросите кого-нибудь позвонить в скорую помощь, а затем примените реанимационные меры.

Симптомы переохлаждения:
– не поддающаяся контролю дрожь;
– медленная или невнятная речь;
– ощущение крайней усталости;
– спотыкание при попытке ходьбы;
– спутанность сознания;
– полусознательное или бессознательное состояние.

Фото: Фото с сайта Survincity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем