Город Угоны чаще всего происходят в Калининском районе Уфы

Угоны чаще всего происходят в Калининском районе Уфы

Чаще всего авто похищают с улиц и дворов жилых домов, неохраняемых стоянок. «На втором месте – гаражи, где автомобили также простаивают долгое время, причем их хозяева не балуют их своим посещением. Такие автовладельцы экономят на сигнализации, пренебрегая даже механическими противоугонными средствами», – рассказали в Госавтоинспекции столицы.

Ранее на эту тему

Более 90% угонов происходят ночью. Популярнее всего «шестерка», «девятка» и десятая модель «жигулей». Среди иномарок – «Ниссан Тиана», «Тойота Раф 4», «Тойота Лэнд Крузер» и «Мицубиси». Летом часто угоняли мотоциклы. Сейчас в розыске 12 мотоциклов иностранного производства.

Среди районов Уфы по угонам лидирует Калининский – около трети всех случаев, за ним следуют Советский и Орджоникидзевский районы.

«Наверное, понятно каждому, что предотвратить угон легче, чем ликвидировать его последствия. Уважаемые автолюбители, затруднения доступа к вашему «железному коню» повышают его шансы остаться при хозяине – не жалейте денег на покупку сигнализации, на постройку гаража. Или же оставляйте свой транспорт на охраняемой автостоянке», – предупреждают в Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем