Город В Уфе пройдут общественные слушания по влиянию ВСМ-2 на экологию

В Уфе пройдут общественные слушания по влиянию ВСМ-2 на экологию

В Уфе 26 сентября состоятся общественные слушания, на которых озвучат предварительную оценку воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург (ВСМ-2) и рокадной ветви, которая соединит Уфу с ВСМ-2. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтранса РБ.

Общественные слушания пройдут в Государственном комитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству с участием представителей всех районов, по территории которых пройдет ВСМ-2 и рокадная ветка.

Слушания начнутся в 13.00.

Подробнее о том, что из себя будет представлять ВСМ-2 на территории Башкирии, а также мнение экологов читайте в нашем материале.

ВСМ-2 является вторым по значимости транспортным проектом в РФ после аналогичной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Цель разработки – связать промышленный Урал и Москву, где сегодня сосредоточена инвестиционная активность мирового уровня, с перспективой охвата высокоскоростным сообщением Сибири. Новая магистраль позволит значительно ускорить пассажирское сообщение между регионами. С учетом того, что часть магистрали пройдет по территории Башкортостана, проект позволит улучшить экономический климат в северных районах республики.
Источник: Госкомтранс РБ

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Гостранса РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем