Город Пострадавшие от паводка районы Башкирии получат 422 миллиона

Пострадавшие от паводка районы Башкирии получат 422 миллиона

Регионам, пострадавшим от наводнения, правительство страны выделяет более 3,2 миллиарда рублей. Башкирии из этой суммы достанется до 422 690 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России. В том числе, до 45 290 тысяч рублей – на оказание гражданам единовременной материальной помощи, еще 75 500 тысяч рублей – на оказание финансовой помощи гражданам в связи с частичной утратой ими имущества. Сумма до 301 900 тысяч рублей пойдет людям, которые из-за потопа полностью потеряли свое имущество.

По итогам селекторного совещания Владимира Путина было решено выделить каждому пострадавшему единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей. Утратившие имущество частично получат по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи. Потерявшим имущество полностью выделят 100 тысяч рублей.

Напомним, предварительный ущерб от потопа составляет 260 миллионов рублей. Власти Башкирии пообещали финансовую компенсацию пострадавшим от большой воды, а также заверили в том, что их жилища восстановят за два месяца, к 15 октября. Уфимцы тоже собирают для пострадавших гуманитарную помощь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем