Город Улицу Сочинскую перекроют до сентября для строительства ливневки

Улицу Сочинскую перекроют до сентября для строительства ливневки

Улица Сочинская будет закрыта с 5 августа по 9 сентября из-за строительства новой ливневой канализации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы. Сочинскую перекроют на участке от улицы Кавказской до улицы Пугачева.

Администрация городского округа город Уфа РБ продолжает начатую в 2012 году работу по модернизации существующих и строительству новых сетей ливневой канализации. Очередной точкой на карте города, на которой планируется построить современную ливневую канализацию, станет участок улицы Сочинской на отрезке от улицы Кавказской до улицы Пугачева.

Движение автобусных маршрутов под номерами 211, 232, 234, 247, 280, 284 будет производиться по объездной схеме с заездом на улицы С. Перовской, Кавказскую, Менделеева, Сочинскую и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях. Будут также изменены схемы движения автобусов «Башавтотранс».

Кстати, на улице Сочинской никогда не было ливневой канализации. Сложность в работе дорожных служб добавляют рельеф улицы с перепадами высот и большая площадь водосбора.

«Обустройство ливневой канализации позволит решить все перечисленные проблемы. Канализацию соорудят из железобетонных труб диаметром 1000 миллиметров. Она пройдет по оси проезжей части, а ответвления от нее позволят охватить всю дорогу и тротуары. Вдоль дороги будут обустроены дождеприемные колодцы. Специалисты утверждают, что подобная ливневая канализация прослужит несколько десятилетий, прежде чем потребуется первый ремонт», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Уфы.

Фото: Фото предоставлено информационно-аналитическим отделом администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем