Город Новые остановки появятся в Уфе

Новые остановки появятся в Уфе

В Уфе появится несколько новых остановок, а некоторые поменяют свое месторасположение. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«К примеру, две постоянные автобусные остановки появятся в микрорайоне Южном: на улице Зайнаб Биишевой – под названием «Башкирская гимназия №158 им. М. Карима» и «Микрорайон «Южный» – на улице Загира Исмагилова (возле домов №9 и 10)», – рассказали в мэрии.

Кроме этого, у поликлиники №46 может появиться остановка «по требованию», а на автодороге Уфа–Алексеевка, по улице Взлетной, 2 и 2а, – остановка для автобусов «Поселок 8 Марта».

Трамвайная остановка «Ул. Маяковского» будет введена в Калининском районе у дома №10 на одноименной улице. Остановочный пункт «Ул. Айская» объединит не только автобусы, но и троллейбусы.

Остановку «Больница №13» перенесут к дому №15 по улице Ульяновых, а «Загородную», расположенную на улице Зеленая Роща, переместят на 50 метров вперед по ходу движения в направлении Уфы.

«К дому №6 по улице Амантая передвинется остановка «Микрорайон «Колгуевский». Чтобы высадить пассажиров на остановке «Ул. Красина», автобусы будут останавливаться напротив дома №62 по этой же улице, а не на Аксакова, как было раньше. На улице Маршала Жукова, 34 расположится остановочный павильон «Ул. Новоженова». Изменит дислокацию и остановка «Ул. Софьи Перовской», которая подвинется к дому №11», – добавили в мэрии.

Остановку «Гостиница «Башкортостан» на улице Ленина переименуют в «Национальный молодежный театр им. М. Карима», а «Дом творчества» по улице Вологодской – в «Детскую поликлинику №4», трамвайную остановку «Хлебозавод №10» – в «ОАО «Уфимский хлеб».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем