Город На трассе М-5 произошло два крупных ДТП с погибшими и ранеными

На трассе М-5 произошло два крупных ДТП с погибшими и ранеными

В Башкирии произошло два крупных ДТП на трассе М-5. Трагические новости принес вечер пятницы, 28 июня.

О первом происшествии в своем блоге сообщил глава УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов. ДТП имело место в Иглинском районе на 1525 километре автодороги Самара – Уфа – Челябинск.

«Водитель автомашины «Калина», двигаясь из Уфы в сторону Челябинска, выехал на полосу встречного движения. Произошло лобовое столкновение с грузовиком «Скания». В результате сильнейшего удара на месте ДТП погибли женщина и пятилетний ребенок. За жизнь водителя легковой автомашины боролись медики, но, к сожалению, он скончался. Сейчас устанавливаются личности погибших и подробности происшествия», – рассказал главный госавтоинспектор региона.

Причиной ДТП могло стать то, что водитель легкового автомобиля уснул за рулем.

Как сообщила пресс-служба МВД по РБ, в тот же день на трассе М-5 произошло столкновение двух грузовых автомобилей и пассажирского автобуса «Форд-Транзит».

«По предварительным данным, водитель МАЗа, выезжая с второстепенной дороги, не пропустил грузовой автомобиль «Вольво». В результате чего произошло столкновение. А водитель пассажирского автобуса, следующего рейсом Уфа–Языково в попутном направлении, не успел среагировать на изменение дорожной обстановки и допустил столкновение с «Вольво», – прокомментировали в ведомстве.

Семь пассажиров маршрутного автобуса на данный момент находятся в больнице.

Водитель МАЗа с места происшествия скрылся. Сотрудникам ДПС удалось задержать предполагаемого виновника ДТП, когда он проехал уже около 10 километров по трассе. Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование. По подозрению полицейских, водитель мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем