Город Вандалы в Уфе опрокинули кадки с цветами

Вандалы в Уфе опрокинули кадки с цветами

В Уфе, по улице Революционной, вандалы опрокинули кадки с цветами. Вероятнее всего, это случилось в ночь с воскресенья на понедельник, 17 июня, считают очевидцы произошедшего.

«Мы увидели опрокинутые кадки, в которых цвели петунии, когда утром пришли на работу. Сразу сообщили руководству и по возможности стали поднимать их обратно, – рассказывает консультант магазина Римма. – Жаль свой труд, мы ведь ухаживали за этими цветами».

Как сообщили Ufa1.ru в Горзеленхозе столицы, довольно часто уфимцы не могут пройти спокойно мимо красивых клумб. «Бывает, действуют просто вандалы, бывает, срывают цветы и бабушки. У нас нет полномочий охранять клумбы или наказывать таких людей, поэтому мы рекомендуем очевидцам звонить в полицию», – отметили в Горзеленхозе.

Напомним, в этом году в Уфе высадили более полумиллиона луковиц тюльпанов. В целом столицу Башкирии в этом году украшают около одного миллиона 550 тысяч цветов. Отметим, что, по словам Ирека Ялалова, средства, выделенные на саженцы, не существенны для городского бюджета.

Фото: Фото Анастасии Жилкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем