Город В Уфе началось расселение Южного склона

В Уфе началось расселение Южного склона

На Южном склоне Уфы накануне, 13 июня, началось расселение и снос ветхих жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как уточнили в мэрии, дома на склоне строились без соответствующего укрепления грунта. «Они могут обрушиться в любое время. Ежегодно грунт здесь сползает на несколько сантиметров. Потенциальную опасность представляет и невозможность проехать к расположенным на склоне жилым домам автомобилей экстренных служб», – уточнили в администрации.

С 2008 года, за время реализации адресных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, на эти цели направлено более трех миллиардов рублей. В благоустроенные квартиры расселены 6168 человек. Всего в программы включены 6779 человек.

Расселение и снос ветхих жилых домов на указанной территории предусмотрен за счет средств заказчика ГУП «Фонд жилищного строительства РБ». Всего будет расселено 260 домов, 20 из них являются муниципальными. Четыре муниципальных жилых дома отнесены к объектам культурного наследия, которые будут реконструированы.

Предполагается, что на Южном склоне появятся новые многоэтажные дома и бизнес-центры. В том числе, должны построить три схода к набережной из парка Салавата Юлаева, в районах Дома правительства и здания Конгресс-холла.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем