Город «Салават Юлаев»: к битве с «Металлургом» готовы

«Салават Юлаев»: к битве с «Металлургом» готовы

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» готов к битве с магнитогорским «Металлургом». Об этом сегодня, 19 февраля, заявил тренер команды Василий Чижов.

С первым соперником в плей-офф уфимская команда встретится 21 и 22 февраля на выезде. Напомним, путевку туда «юлаевцы» себе обеспечили, обыграв в минувшее воскресенье, 17 февраля, минское «Динамо» со счетом 3:2.

«Мы готовы к битве, но в любой войне нужно разработать свою тактику и план и конечно, нужны воины, готовые идти на подвиг. Я думаю, и то и другое у нас есть, – сообщил тренер Василий Чижов. – Мы готовы к «Металлургу». Знаем его сильные и слабые стороны. Плей-офф – это другой вид спорта. Здесь все будет определять характер».

Тренировки «юлаевцы» начали уже вчера, 18 февраля, сразу после победного воскресенья. «С одной стороны, у нас четыре дня паузы и их нужно использовать для отдыха после выездных игр, с другой стороны, нельзя расслабляться. Я, как и команда, не хочу уходить в отпуск в марте. В начале сезона нам была поставлена задача – пройти как минимум в финал», – заявил капитан команды Виталий Прошкин.

По словам Прошкина, играть с соперником «Салават Юлаев» будет от обороны. «Нужно выстроить оборону и не позволить забить первую шайбу. Цена ошибки высока, так как на таком уровне чаще всего единственный гол и становится решающим, – сказал Виталий Прошкин. – «Металлург» – это элита российского хоккея, и последние десять лет они всегда лидируют. Будет интересно».

По словам «юлаевца», играть на выезде или дома – не важно, главное, чтобы при любом исходе болельщики поддержали свою команду, как и на протяжении всего этого времени.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем