Город Здоровье Михаил Петров создает общество инвалидов «Альтернатива»

Михаил Петров создает общество инвалидов «Альтернатива»

Инвалид-колясочник первой группы из Уфы Михаил Петров решил создать новое общество инвалидов под названием «Альтернатива». Он сам станет председателем и идеологом нового сообщества, которое намерено серьезно помогать людям с ограниченными возможностями...

Инвалид-колясочник первой группы из Уфы Михаил Петров решил создать новое общество инвалидов под названием «Альтернатива». Он сам станет председателем и идеологом нового сообщества, которое намерено серьезно помогать людям с ограниченными возможностями.

Михаил Петров серьезно болен, он перенес несколько операций по ампутации ног. Между тем у него нет нормальной инвалидной коляски. Михаил уже провел одиночный пикет, встретился с депутатом Госдумы РФ Салией Мурзабаевой, но все это не принесло результатов. Сейчас инвалид решился сам добиваться справедливости.

«Я и группа инвалидов при поддержке министерства труда и социальной защиты населения республики решили создать свое республиканское общество инвалидов-колясочников и людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, – рассказал корреспонденту сайта Ufa1.ru о программе нового общественного движения Михаил Петров. – Мы планируем создать единую базу и провести поименное анкетирование инвалидов, чтобы знать степень инвалидности и социальной обеспеченности, степень реабилитации в обществе. Тогда у нас будет точная база и статистика, по которой мы сможем ориентироваться. Мы хотим участвовать в строительстве социального жилья для инвалидов, будем просить правительство о выделении льготных ссуд. Мы также планируем оказать помощь в приобретении компьютеров, помочь подключиться к Интернету».

Вступить в сообщество смогут все желающие. В совете организации будут присутствовать представители органов исполнительной власти с правом голоса.

Уже завтра, 20 июня, Михаил Петров планирует направить документы на регистрацию общества, а через неделю запланировано проведение первого собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем