Город В Салавате убит телохранитель эмира «Булгарского джамаата»?

В Салавате убит телохранитель эмира «Булгарского джамаата»?

В Башкортостане при задержании был убит телохранитель эмира террористической организации «Булгарский джамаат», являющейся отделением «Аль-Каиды». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на некий высокопоставленный источник в силовых структурах РФ. По данным правоохранительных органов, Павел Дорохов (он же Абдул Муджиб), прошедший обучение в Афганистане и воевавший там на стороне талибов, в 2000 году был направлен в Россию. Его целью было создание исламских ячеек в РФ, а также диверсионная деятельность.

Когда милиция совместно с ФСБ проводила обыск в квартире Дорохова в городе Салавате, хозяин неожиданно открыл стрельбу из пистолета «Байкал» и ранил одного из милиционеров. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, в результате чего Дорохов был убит.

Представители УФСБ, а также МВД по РБ, к которым мы обратились за разъяснениями, не подтвердили, но и не опровергли сообщения относительно инцидента в Салавате, и отказались от каких-либо комментариев. Сотрудники УВД по городу Салавату сообщили, что информации об упомянутом происшествии ими не зафиксировано. В любом случае редакция сайта Ufa1.ru будет следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем