Город Предполагаемый виновник аварии в ХМАО, водитель автобуса – уроженец Башкирии

Предполагаемый виновник аварии в ХМАО, водитель автобуса – уроженец Башкирии

Как позже установят следователи, виновником ДТП стал водитель автобуса, который не справился с управлением. Авария унесла жизни 12 человек, из них 11 детей. Еще 34 человека пострадали, из которых 27 детей. Все они доставлены в окружную больницу Ханты-Мансийска, некоторые находятся в тяжелом состоянии в реанимации, сообщает ТАСС.

Как стало известно Ufa1.ru, за рулем автобуса, который вез детей, был 47-летний уроженец Чекмагушевского района Марат З. Известно, что мужчина ездил за рулем с 1994 года и имел категории «B, C, D, CE». Уже несколько лет с семьей он жил в Нефтеюганске и работал в ИП Сидорук. Кроме того, известно, что за год он семь раз нарушил правила дорожного движения и привлекался к административной ответственности.

Ранее Ufa1.ru сообщал, что за рулем грузовика, в который въехал автобус, был водитель из Башкирии. Как рассказал источник, 31-летний Раиль С. родом из Балтачевского района, деревня Начарово. Мужчина работал индивидуальным предпринимателем, за рулем авто ездил с 2008 года и имел категории «B, C, D, C». Кроме того, как отметил источник, мужчина за последние два года 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

На данный момент известно, что следственное управление СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) задержало представителя индивидуального предпринимателя, предоставившего транспортные услуги для детской команды, говорится в сообщении пресс-службы окружного СК.

Представитель индивидуального предпринимателя задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

– В качестве причин аварии и гибели пассажиров автобуса следствие рассматривает нарушение водителями автобуса и грузового автомобиля правил дорожного движения и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, представителем индивидуального предпринимателя, – уточняется в сообщении.

Фото: Фото МЧС по ХМАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем