UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город По делу о пытках в Нефтекамске задержали главу местного УГРО

По делу о пытках в Нефтекамске задержали главу местного УГРО

В нашумевшей истории об избиении 43-летнего жителя Нефтекамска полицейскими – новый поворот, по подозрению в участии в пытках задержан глава уголовного розыска Нефтекамского отдела полиции. А вот нефтекамец, которого истязали местные полицейские, освобожден из-под стражи.

Напомним, следственные органы Башкирии начали проверку по факту избиения жителя Нефтекамска полицейскими, которые задержали его для проверки к причастности к краже телефона и больше суток избивали его, сообщили в республиканском СК РФ.

Как удалось выяснить правоохранителям, 10 ноября в Нефтекамске горожанин был доставлен в помещение опорного пункта №6 для проверки на причастность к хищению «айфона», где сотрудники полиции его держали до обеда следующего дня, при этом применяли физическое насилие и специальные средства, явно превышая свои полномочия.

Сейчас все материалы дела переданы для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по РБ. К расследованию присоединилась и прокуратура Башкирии.

В пресс-службе МВД по РБ рассказали, что на телефон доверия ведомства позвонила жена избитого нефтекамца и рассказала свою версию произошедшего.

– Руководством МВД по РБ по обращению на телефон доверия была назначена служебная проверка. Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по РБ обстоятельства, изложенные в обращении его супруги, проверены. Материалы служебной проверки направлены в следственные органы для принятия решения в соответствии с законодательством, – пояснили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем