Город «Салават Юлаев» – «Авангард»: четвертый матч. Онлайн-трансляция (завершена)

«Салават Юлаев» – «Авангард»: четвертый матч. Онлайн-трансляция (завершена)

14 марта в «Уфа-Арена» состоится четвертый матч второго круга плей-офф КХЛ, где местный «Салават Юлаев» сразится с омским «Авангардом». Специально для читателей, которые по разным причинам не смогли попасть на игру, Ufa1.ru будет вести текстовую трансляцию в режиме онлайн. Напомним, счет в серии 2:1 в пользу уфимской команды. Последняя встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» – 3:1.

Начинаем в 18:45! Вперед, «Салават Юлаев»!

Добрый вечер, дорогие читатели! Мы начинаем текстовую трансляцию четвертого матча «Салават Юлаев» - «Авангард»! Пока представим вашему вниманию составы команд.

«Салават Юлаев».

Вратарь: Никлас Сведберг.

1-я пятерка:

Александр Логинов – Сами Лепистё,

Линус Умарк – Андреас Энгквист – Игорь Григоренко (К).

2-я пятерка:

Максим Гончаров – Иван Вишневский,

Максим Майоров – Николай Прохоркин – Тему Хартикайнен.

3-я пятерка:

Филипп Метлюк – Захар Арзамасцев,

Александр Нестеров – Сергей Соин (А) – Антон Лазарев.

4-я пятерка:

Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Денис Хлыстов (А),

Степан Хрипунов, Михаил Воробьёв.

Дениса Бодрова заменил Филипп Метлюк.

«Авангард».

Вратарь: Фурх.

Кемпны – Лекомцев, Попов – Паршин – Зубов.

Дервук – Первышин, Пережогин – Пьянов – Эрат.

Кулик – Александров, Лемтюгов – Хохряков – Бурдасов.

Гусев, Петров – Глухов – Михеев; Лаута.

19:04. С первых же минут матча болельщики уфимцев погнали свою команду вперед. И тут же опасная атака в исполнении 4-й пятерки.

19:06. Не задерживается шайба ни у игроков «Салавата», ни у «Авангарда». Поочередная атака.

19:07. Хитрейший бросок в исполнении Николая Прохоркина!

Не выходят уфимцы из штрафной Фурха, но подобрать ключ к воротам чешского голкипера пока не удается.

19:10. Ответил соперник, но все контролировал Сведберг.

Григоренко обокрал игрока «Авангарда», но далее передача оборвалась, поскольку до адресата не дошла.

19:11. Совсем неожиданно! Гол забили уфимцам. Петр Хохряков открывает счет в матче, 0:1.

19:12. Отличную комбинацию разыграли Хартикайнен и Николай Прохоркин, жаль, что шайба угодила прямо в руки голкиперу «Авангарда». Разозлены уфимцы, и с еще большими силами наседают у ворот омичей.

19:14. Теряем шайбу на ровном месте.

1

19:15. Решил перехитрить всех Энгквист, забил шайбу... ногой. Но ее в итоге не засчитали.

19:17. Ошибся Антон Лазарев в своей штрафной, и в итоге шайбой завладел соперник.

А вот и первое удаление. Малым штрафом наказан Захар Арзамасцев. В меньшинстве играют «юлаевцы».

19:19. В полном составе «Салават Юлаев». Удалось отбиться.

Ну никак не удается реализовать моменты уфимцам!

19:20. Первый период закончен. Ведут гости, несмотря на явное преимущество Уфы.

19:50. Второй период.

19:51. Как начали омичи! Опасный момент у ворот нашего голкипера.

19:54. Неточные передачи мешают уфимцам! Фурх – какой момент! – выручает!

19:56. Никак, никак не получается забить шайбу в ворота соперника, главное – не отчаиваться.

19:58. Хлыстов с шайбой, наносит бросок – слишком неточно.

20:01. Отметим, что пока лишь один раз за весь матч удалялся игрок. Очень аккуратно играют команды.

20:03. Только мы об этом упомянули, как нарушили правила гости. За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказали Антона Бурдасова.

20:05. Не могут пробить чешскую стену «юлаевцы».

В полном составе «Авангард».

20:07. Гончаров сорвал атаку омичей, но точную передачу сделать не удалось.

20:10. Лисин, передача на Прохоркина, но не попадает он по шайбе.

20:14. Гооол! Неужели?!

Буквально вколотили шайбу в ворота Фурха «юлаевцы». С передачи Хлыстова и Макарова шайбу забросил Сами Леписте. Сравнялся счет на табло, 1:1.

20:15. Продолжает атаковать «Салават»!

Перерыв.

20:40. Заключительный период. Поехали! Мы должны победить!

Здорово начали. Боремся за каждый метр площадки. Кемни наносит удар с синей линии, без особых усердий ловит шайбу Сведберг.

20:41. Энгквист! Заставил всех вздохнуть! Но не забил.

20:42. Такое ощущение, что совсем не устали хоккеисты, показывают большие скорости на протяжении всего матча. Момент за моментом! Это что-то.

20:45. Вдвоем напали омичи на нашего Хартикайнена.

2

20:48. Прессингует Сергей Соин соперника в его же зоне. И успешно.

20:52. Не успевает затормозить Александр Нестеров, как сносит и ворота, и Фурха.

20:54. Что хотят, то и творят «юлаевцы» в штрафной гостей, но Фурху, кажется, все равно.

20:57. Майоров! У самых ворот чеха поскользнулся. И не попал в пустые ворота.

21:00. Гооол! Не прошли даром старания Игоря Григоренко и Энгквиста, шайбу забросил Линус Умарк!!!