Город «Салават Юлаев» – «Ак Барс»: онлайн-трансляция (завершена)

«Салават Юлаев» – «Ак Барс»: онлайн-трансляция (завершена)

Сегодня, 24 февраля, в Уфе состоится второй матч серии плей-офф, где местный «Салават Юлаев» проведет матч против казанского «Ак Барса». Специально для читателей Ufa1.ru будет вестись текстовая трансляция матча. Наши читатели будут в курсе всего, что происходит на льду!

Начало матча в 19:30.

Напомним, первая встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу уфимского клуба.

19:18. Сайт Ufa1.ru начинает текстовую трансляцию с одного из самых интересных матчей плей-офф «Салават Юлаев» – «Ак Барс».

19:20. До матча есть еще несколько минут, и в данный момент хоккеисты обеих команд проводят разминку перед игрой.

19:24. Состав на второй матч «Салавата Юлаева» выглядит следующим образом: вратарь – Никлас Сведберг;

1-я пятерка: Александр Логинов – Сами Лепистё, Линус Умарк – Андреас Энгквист – Игорь Григоренко (К);

2-я пятерка: Максим Гончаров – Иван Вишневский, Максим Майоров – Николай Прохоркин – Тему Хартикайнен;

3-я пятерка: Денис Бодров – Захар Арзамасцев, Олег Сапрыкин – Сергей Соин (А) – Антон Лазарев;

4-я пятерка: Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Денис Хлыстов (А), Степан Хрипунов, Михаил Воробьёв.

19:25. Известен состав и «Ак Барса». У казанцев, по сравнению с предыдущим матчем, есть одно изменение: Игорь Мирнов заменен на Андрея Чибисова.

Вратарь: Станислав Галимов (Эмиль Гарипов);

1-я пятерка: Михаил Сидоров – Николай Белов, Оскар Мёллер – Маттиас Шёгрен – Джастин Азеведо;

2-я пятерка: Константин Корнеев – Марек Дялога, Артём Лукоянов – Владимир Ткачёв – Андрей Чибисов;

3-я пятерка: Степан Захарчук – Райан Уилсон; Дмитрий Обухов – Фёдор Малыхин – Михаил Варнаков;

4-я пятерка: Яков Рылов, Василий Токранов – Александр Свитов – Андрей Иванов.

19:31. На трибунах «Уфа-Арены» практически не осталось свободных мест, все с нетерпением ждут начала матча!

19:32. Игра началась!

19:33. Хозяева с первых минут активно атакуют ворота Станислава Галимова. Идет жесткая борьба в центре площадки.

19:36. Не остались в долгу и казанцы. Сменяется первая пятерка уфимцев.

19:40. Не смолкают болельщики, подгоняя свою команду вперед. Соперник пытается пробиться к воротам Сведберга, но пока наша оборона справляется.

19:42. Пока «Ак Барс» выглядит немного активнее. Уфимцы никак не могут выйти из своей зоны, не говоря уже о бросках в ворота казанцев.

19:47. Едва не закончилась взятием ворот атака, устроенная Захаром Арзамасцевым.

19:49. Отличным моментом не воспользовался Теему Хартикайнен! В самый последний момент шайба слетела с клюшки.

19:50. А вот и первое удаление. За выброс шайбы наказан Михаил Варнаков. Это шанс для хозяев воспользоваться большинством.

19:51. Следом идет еще одно удаление в составе казанского клуба. За опасную игру с высоко поднятой клюшкой наказан Степан Захарчук.

19:53. ГООЛ!!!

Реализуют численное преимущество уфимцы. С передачи Линуса Умара шайбу забросил Александр Логинов, повел «Салават Юлаев», 1:0.

19:55. Кажется, «юлаевцы» поймали свою игру. ГООЛ!!! 2:0. С передачи Линуса Умарка шайбу забросил Денис Бодров.

19:59. Жестко играют казанцы. Попадает Теему Хартикайнену по ногам, но судья считает, что все в рамках правил.

На последних секундах первого периода обоюдное удаление получают игроки команд за толчок клюшкой. В составе «Салавата» – Николай Прохоркин, у казанцев – Оскар Меллер.

Конец первого периода.

20:30. Второй период. Сразу же начали отыгрываться казанцы. Отметился Артем Лукоянов. Счет 2:1.

20:34. Совершают ошибку уфимцы в чужой зоне, пошли в контратаку казанцы. К счастью уфимских болельщиков, успел перекрыть бросок наш игрок.

20:37. Вбрасывание в нашей штрафной. ГОООЛ!!!! Счет 3:1.

В контратаку убегает Денис Бодров, отдает пас Олегу Сапрыкину – без шансов для Галимова.

20:38. Страсти накалены до предела! Так недалеко и до драки! Вновь за грубость наказаны игроки обеих команд. У нас – Сами Леписте, у казанцев – Оскар Меллер.

20:42. Сносят хоккеисты ворота Галимова. Еще одно удаление в составе казанцев. И уже трое против пятерых.

20:45. Ни на минуту не смолкают зрители! И вновь активны уфимцы в штрафной «Ак Барса». Обе команды играют в полном составе.

20:45. У «Салавата Юлаева» удаление. Максим Гончаров получает 10-минутный дисциплинарный штраф.

20:46. Казанцы вновь сокращают разрыв в счете. Райан Уилсон отличился. 3:2.

20:54. ГООЛ!! «Салават Юлаев» вновь увеличивает преимущество! С передачи Энвера Лисина и Сами Леписте шайбу забросил Николай Прохоркин – 4:2.

20:57. Пытаются что-то организовать казанцы у ворот Сведберга, но перехватывают шайбу «юлаевцы».

20:58. На скамейку штрафников отправляется Олег Сапрыкин, вчетвером остаются «юлаевцы». А спустя несколько секунд за удар клюшкой Сами Леписте также получает двухминутный штраф. И втроем вынуждены обороняться уфимцы. Сведберг, не подведи!

20:58. Опасно было у ворот нашего голкипера! Но мимо пролетела шайба.

20:59. Ух! В неприкосновенности остались ворота Сведберга! Так держать!

Второй период завершен. Ждем третий!

21:24. Третий период.

21:25. Агрессивно ведут себя игроки, борются за каждый метр площадки.

21:31. А сейчас будет удаление в составе казанцев. Но нет, судья так не считает.

21:34. Характер игры в третьем периоде не поменялся. Много атакуют уфимцы, но поразить ворота казанцев пока не удается.

21:37. Много борьбы в центре. А вот сейчас действительно будет удаление. За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан игрок «Ак Барса». И сразу же опасный момент у ворот голкипера соперника! Удаление у казанцев.

Игра в полном составе.

21:40. Поубавили скорости хоккеисты. Вот уже несколько минут не могут уфимцы выйти из своей штрафной.

Гоол!!!

21:44. «Салават» забивает пятую шайбу! А ее автором стал Денис Хлыстов, 5:2.

21:45. Наш игрок Иван Вишневский отправляется на скамейку штрафников, не согласна публика с решением судьи!

21:46. Ничего не получается у «Ак Барса» в нашей штрафной. Играем в полном составе.

21:47. Драка. Наказан Олег Сапрыкин. Обоюдное удаление.

21:59. За нарушение численного состава наказаны «юлаевцы». Игра 4 на 3.

1:52 до конца. Втроём против четверых казанцев.

Победа уфимцев. Счет 5:2!