Город Акция «Чудесный подарок для больного ребенка» завершилась

Акция «Чудесный подарок для больного ребенка» завершилась

Сайт Ufa1.ru устроил утренник для детей, которые лечатся в онкогематологическом отделении республиканской клинической больницы. Праздник прошел вчера, 27 декабря. В его организации приняли участие сотрудники Ufa1.ru, волонтеры благотворительного фонда «Потерь нет» и несколько неравнодушных жителей города.

Уфимские Деды Морозы

Напомним, акция «Чудесный подарок для больного ребенка» началась в ноябре. Ребята, проходящие лечение в онкогематологическом отделении, написали письма Деду Морозу. В них они рассказали о подарках, которые мечтают получить. Среди желаний значились мягкие игрушки и куклы, детская косметика и пазлы, электронные приборы и даже снегокат. Письма были опубликованы на сайте. Любой горожанин мог купить подарок и порадовать ребенка.

В течение месяца в редакции постоянно звонил телефон. Уфимцы уточняли, какие подарки уже переданы и когда лучше принести новые. Врачи местных больниц, молодые мамы с детьми, семейные пары, представители организаций города появлялись у нас на пороге с пакетами из магазинов игрушек.

Праздничное утро

Новогодний утренник прошел в онкогематологическом отделении 27 декабря. На мероприятии присутствовали и дети, и постоянно находящиеся вместе с ними в больнице родители. Конкурсы для детей традиционно проводили Дед Мороз и его внучка Снегурочка. В роли Снегурочки выступила сотрудница Ufa1.ru Анна Сувонова. «Перед выступлением я очень волновалась, – делится Анна. – Но понимала, что мы должны порадовать детей. Старания оказались не напрасными! Было приятно видеть, что ребята с большим удовольствием принимают участие в празднике, сами вызываются читать стихи, радуются подаркам».

Часть пациентов поздравили прямо в палатах, в которых они лежат. «Дети, которые сегодня были в отделении, скорее всего, встретят здесь и Новый год, – сообщает сотрудник благотворительного фонда «Потерь нет» Гульшат Ярмухаметова. – Очень важно создать им праздничное настроение на предстоящие дни. Подарки для тех, кто выписался или уехал домой на несколько дней, будут отправлены по почте».

После утренника дети постарше остались на мастер-класс по изготовлению елочных игрушек . «Мы делали игрушки из соленого теста, – рассказывает проводившая его преподаватель творческой мастерской «Арт клуб» Татьяна Агафонова. – Я приготовила его заранее. Также принесла образцы показать ребятам. Вместе с ними мы лепили фигурки ангелов. Кто-то выбирал форму елочек и колокольчиков. Получалось отлично. Рада была поработать с такими способными и старательными учениками».

Кто нам помогал

Сайт Ufa1.ru благодарит за помощь в подготовке праздника своих партнеров: ООО «Башкирская генерирующая компания», ОАО «Госстрой», клинико-диагностическую лабораторию «Лорак», магазин «Будущий гений», магазин «РадугаДуга», творческую мастерскую «Арт клуб». Также мы говорим спасибо за игрушки и сладости врачам клинико-диагностической лаборатории городской детской больницы №17 и лично заведующему отделением переливания крови Рамилю Мавлютову, ОАО «Уфимское приборостроительное производственное объединение», жителям Уфы Людмиле Чувашевой, Елене Якуповой, Ольге Пилюгиной, Александру и Ольге Бердинским, сотрудникам студии дизайна Екатерины Камбаровой и тем, кто не стал называть свое имя.

Активное участие в организации праздника приняли сотрудники одного из уфимских банков. Они не только закупили часть подарков, но и поехали вместе с представителями сайта поздравлять малышей. Дед Морозом стал также сотрудник банка Ренат Васин.

«Ренат сам предложил быть Дедом Морозом, – рассказывает его коллега Аида Ниценко. – С подготовкой поздравительных речей ему помогла я. Также в организационных моментах участвовала Юлия Ардиева. Присоединиться к акции от Ufa1.ru нас вдохновил пример коллег из Москвы, по собственной инициативе занимающихся благотворительностью. Здесь, в Уфе, мы уже помогали одному из детских приютов и хотели что-то сделать и к Новому году. Когда узнаешь о той или иной благотворительной акции, не всегда понятно, насколько честная организация ее проводит и дойдут ли деньги и подарки до тех, кому предназначаются. А здесь все было ясно. Вот конкретная редакция, вот письма детей. Около сорока человек в Уфе и Стерлитамаке решили присоединиться к акции. Было очень приятно поучаствовать в создании новогоднего настроения для детей».

Хочется отдельно отметить, что для сайта Ufa1.ru этот праздник – не разовая акция. Весь 2012 год прошел для сайта Ufa1.ru под знаком социальной ответственности бизнеса. Так, благодаря одному из проектов сайта «Хочу к маме» семью обрели 18 малышей из детских домов республики. И в 2013 году мы будем обязательно продолжать наши социальные проекты.

Фото: Фото Марины СУСЛЕГАНОВОЙ, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем