Город Танцующие бабушки из Башкирии стали звездами шоу Андрея Малахова

Танцующие бабушки из Башкирии стали звездами шоу Андрея Малахова

Пенсионерки побывали в Москве, встретили индийскую актрису и сделали фото с любимым телеведущим.

Миннура – слева, а Гульнур – справа

Две пенсионерки из Абзелиловского района прославились на всю страну – их зажигательный «индийский» танец под хит 90-х Jimmy Jimmy Aaja Aaja вихрем разлетелся по соцсетям. А три дня назад бабушек пригласили на шоу Андрея Малахова!

Танцовщицы были без ума от счастья, ведь встреча с телеведущим была мечтой их жизни. Бабушки вернулись домой 1 октября и рассказали корреспонденту Ufa1 о съемках программы.

Зажгли танцпол

Эта история произошла полтора года назад. Миннуру Зарипову и Гульнур Юлдыбаеву из деревни Абдряшево, что в Абзелиловском районе, пригласили на юбилей. Как водится, были и танцы. Бабушки поначалу отмахнулись – вот еще, пусть молодежь дрыгается. Но стоило зазвучать хиту 90-х – песне из индийского кинофильма «Танцор диско», как Миннура и Гульнур... пустились в пляс! Да как еще танцевали – всех затмили на танцполе!

– Моя сестра успела всё заснять. Сколько раз смотрели – столько смеялись, – улыбается родственница танцующих бабушек Гузель Сагадеева. – Мы решили, что этот номер должны увидеть все – выложили запись на «Ютьюб» и загрузили в соцсети.

За считаные дни видеозапись набрала более шести миллионов просмотров! Сам сэр Элтон Джон позавидовал бы такому успеху.

– Да по вам Малахов плачет, – подшучивали над бабушками родные.

Как в воду глядели!

«Разыскиваем потрясающих женщин»

Прошло полтора года, о видео уже давно забыли. А 29 сентября Гузель написали с телеканала.

– Вас беспокоит программа Андрея Малахова, – писал девушке редактор программы Антон. – У нас состоится программа, посвященная индийскому кино: к нам в Россию на эксклюзивное интервью приезжает Хема Малини, известная по фильму «Зита и Гита». Мы разыскиваем потрясающих женщин со свадьбы вашей свекрови.

Стоит ли говорить, что женщины в тот же день купили билеты и улетели в Москву!

Актрисе подарили ее портрет в молодости. Для башкирских бабушек Хема тоже кумир

«До сих пор в себя не пришли»

У 65-летней Гульнур и 62-летней Миннуры исполнились сразу две заветные мечты. Бабушки встретились с любимым телеведущим – за столько лет ни одной программы не пропустили. А роли обожаемой актрисы Болливуда Хемы Малини Гульнур и Миннура знают назубок.

– Это было очень эмоционально. Только сейчас, когда мы уже дома, бабушки поняли, что же с ними произошло. Это было настолько невероятно, что до сих пор в себя не пришли, – рассказала Ufa1 невестка Гульнур Рамиля Юлдыбаева. – Гульнур и Миннура очень волновались, ведь они – простые бабушки из глубинки, и никогда не думали, что попадут на телевидение.

Рамиля сопровождала танцевальных звезд в Москву. И рассказала, как прошли съемки шоу.

Фанаты активно фотографировались с Хемой Малини

– Бабушки исполнили свой коронный танец, а Хема Малини показала им несколько движений под индийскую музыку. Гульнур в молодости любила танцевать, а Миннур сама по себе позитивный человек, ей только музыку подавай, – говорит девушка.

После записи эфира танцовщицам из глубинки показали Москву – для них организовали экскурсии по ВДНХ, Красной площади и Воробьевым горам.

Время выхода в эфир передачи с танцующими бабушками телеканал держит пока в секрете. Но сказали – на этой неделе точно будет.

Фото: Гузель Сагадеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем