Животные Уфимец спас дятла, которого чуть не убили вороны

Уфимец спас дятла, которого чуть не убили вороны

Птица совсем не боится мужчину и даже прилетает его навестить

Надир очень любит животных и раньше был ветеринаром

Приютить бездомного котенка или щенка может каждый. А вот уфимец Надир подобрал на улице и выходил раненого птенца дятла. Как рассказал мужчина корреспонденту UFA1.RU, дятел влетел в окно высотки, где мужчина работает охранником, ударился об стекло и упал. Надир заметил неладное, когда над малышом стали кружить вороны — всеядные птицы атаковали его своими огромными клювами.

Надир любит животных, раньше даже работал ветеринаром, поэтому выходить птицу для него не составило труда. Через три дня дятел окреп, снова смог летать, и Надир выпустил его на волю. Теперь, когда мужчина выходит на улицу, дятел прилетает к нему и доверчиво садится на руку.

Очевидцем одной из таких встреч стала жительница высотки Алина. Видео, где запечатлен трогательный момент, она поделилась с группой «БашДТП Уфа». Увидев девушку, дятел вспорхнул с плеча мужчины и улетел. И, по словам Надира, вряд ли вернется:

— Вот молодец. Я его давно уговаривал, — отметил Надир.

Видео: bash.dtp.official / Instagram.com

Как рассказал Надир, этот вид дятлов очень редкий и занесен в Красную книгу, но он всё равно решил отпустить птицу, так как, по его мнению, на свободе созданию будет гораздо лучше:

— Некоторые соседи спутали его с пингвином, — смеется мужчина.

Девушка отметила, что Надир — человек с большим сердцем и «красивейшей душой».

— Доброта спасет мир, — заключила Алина.

Ранее мы рассказывали о том, как пара влюбленных нашла способ видеться чаще и не рисковать получить штраф за нарушение самоизоляции.

Если вы спасли краснокнижное животное или птицу, расскажите нам об этом! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем