Животные подробности Минутка милоты: в Башкирии фотоловушка записала, как животные выходят из спячки

Минутка милоты: в Башкирии фотоловушка записала, как животные выходят из спячки

Как проснулись барсук, уссурийский енот, лиса, куница и даже летучая мышь, смотрите на видео

Недавно на этом месте сидел барсук

В пригороде Уфы расставленные фотоловушки засняли на видео, как после зимней спячки просыпаются жители башкирского леса. Вот барсук копошится возле своей норы, а вот на это же место пришла вынюхивать добычу лиса. А спустя некоторое время об объектив фотоловушки уже бьется летучая мышь. Такое человек редко может увидеть воочию. Эти мохнатые попались в «ловушку» в районе села Охлебинино и вдоль трассы Уфа — Акбердино.

— Мы снимаем вблизи трасс и дорог. Рядом с деревнями. Там, где принято считать, что диких животных нет. А они есть! — говорит автор этого видео Денис Крашенников.

Видео: Алиса и Василиса Крашенниковы

Самое удивительное, что совместно с Денисом все это великолепие животного мира передают две его дочки — Алиса и Василиса Крашенниковы. Они вместе с отцом гуляют по лесу и выбирают место, куда установить фотоловушку. Самое главное в выборе — обнаружить следы животных. Через неделю семья Крашенниковых забирает ловушку и любуются теми мохнатыми и пернатыми, которые угодили в объектив. Уже дома видео монтируют и делятся им со зрителями своего YouTube-канала о животных REAL animals.

— Мы стараемся донести до людей простую и понятную мысль — не загаживайте мусором мир вокруг себя. Рядом с нами удивительная жизнь, дикие звери. И нет страшнее зверя, чем человек с мусором, — говорит Денис.

Так близко животных редко встретишь

А еще на канале семьи Крашенниковых есть удивительное видео, как символ Башкирии — куница охотится и уходит от енотовидных собак.

Видео: Алиса и Василиса Крашенниковы

Буквально вчера в районе Межгорья местный житель заметил у дороги дикого медведя. Со свойственным нашему народу бравым безрассудством он начал привлекать внимание косолапого, уговаривая его посмотреть в камеру. Чем закончилась история, читайте в нашем материале.

Если к вам прибежали дикие, но симпатичные животные, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем