Животные Загнали собаки: в Белорецке пожарные спасли кошку, которая просидела на дереве три дня

Загнали собаки: в Белорецке пожарные спасли кошку, которая просидела на дереве три дня

Мурка забралась на высоту восьмого этажа, а спуститься не смогла

Кошку накормили, напоили и забрали в теплое место

В эту субботу, 13 апреля, жители Белорецка стали очевидцами спасения кошки. Бедное животное просидело на высоте восьмого этажа трое уток. Как пишут местные жители в соцсетях, ее загнали на дерево собаки. Вызволять оголодавшую мурку приехали пожарные. Они подняли лестницу и стали раскачивать дерево, чтобы поймать животное в одеяло.

— Поломали огромное количество веток. Когда прижали лестницу к стволу, кошка запрыгнула на железные ступени, и ее так и спустили вниз, — пишут очевидцы в соцсетях.

Сейчас кошка находится в безопасности, ее забрала жительница соседнего дома.

Только вот не всем пользователям соцсетей такое спасение пришлось по душе. Кто-то даже предложил оштрафовать местных жителей за вызов пожарных по такому «пустяку».

— Согласно федеральному закону «О пожарной безопасности», «спасение» кошек с деревьев не входит в круг обязанностей городской пожарной службы. Хорошо, что все закончилось без происшествий. Но если бы в этот момент в городе был пожар и погибли бы люди из-за отсутствия автолестницы, то офицер, принявший решение ее отправить на «спасение кошки», уже сидел бы в СИЗО. А жители города прокляли бы офицера и всех его родственников, — пишут комментаторы.

А как бы вы поступили на месте пожарных?

Опрос завершен 21.04.2019
Конечно, отправился бы снимать кошку с дерева! Это же живое существо!
93%
Мне все равно, я собачник
2%
Фи, подумаешь, кошка! Их вон толпы возле подвалов сидят
0%
Если у вас есть свое мнение по этому поводу, пишите в комментариях
5%

Одна из кошек в Башкирии стала героем мемов. О ней даже говорил Ургант на Первом канале. Правда, пережить ей до этого пришлось много — ее бросили в лося, после чего ее психика пошатнулась. А наш корреспондент даже отправился на поиски кошкометателя, история закончилась находкой, но не самого метателя.

Если вы хотите поделиться интересным событием, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем