UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные Свалилась в квартиру через вентиляцию: в Уфе спасение куницы сняли на видео

Свалилась в квартиру через вентиляцию: в Уфе спасение куницы сняли на видео

Пушистый зверек устроил погром на кухне

Спасатели оставили снимок зверька на память

Сообщение о непрошеном госте в уфимской квартире спасатели получили днем в пятницу, 8 февраля. Позвонила жительница дома № 5 по улице Братьев Кадомцевых и рассказала, что в ее квартиру через вентиляционную шахту забрался странный зверь и творит на кухне форменный погром: переворачивает банки, цветочные горшки и кастрюли. А когда женщина заглянула в помещение на шум, зверек прошмыгнул в комнату.

Женщина испугалась, что животное может быть бешеным, и вызвала спасателей.

— Понадобилось 15 минут, чтобы отловить непрошеного гостя. Зверька идентифицировали как куницу, посадили в коробку из-под обуви, вывезли в лес и отпустили на свободу, — рассказали в пресс-службе управления гражданской защиты города.

Как отметили спасатели, куницы пробираются в жилье к человеку достаточно часто, и отлавливать зверьков им приходилось уже не раз. И напомнили, что приоритетными для службы являются вызовы, где существует угроза безопасности и жизни человека.

Куницы частенько попадают в объектив видеокамер горожан. Летом прошлого года пушистого зверька сняли на улице в Стерлитамаке.

Если вам повезло снять интересное видео с животными в главной роли, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем