Животные Операция «Дед Мороз»: уфимец просит откликнуться волшебника и снять с дерева кошку

Операция «Дед Мороз»: уфимец просит откликнуться волшебника и снять с дерева кошку

Животное застряло на дереве и уже не может отбиваться от ворон

Мурка кукует на макушке дерева второй день

Уже второй день подряд уфимец по имени Артур ждет новогоднего волшебника: парень переживает за черную кошку во дворе дома № 156 на улице Достоевского. Бедная мурка забралась на макушку дерева напротив второго подъезда, а слезть не смогла. Так и сидит, обдуваемая всеми ветрами, без еды и воды. А на улице, между прочим, -10 градусов.

— На еду, голос, валерьянку не реагирует, высоко сидит всё-таки, на уровне 5-го этажа. От ворон пока отбивается, — переживает Артур. — Кошка не моя, но очень жалко. Может, есть тут Дедушка Мороз, готовый сделать доброе дело, у которого есть подъёмник (или кран), чтобы снять её с дерева? Ну, или может «Электросеть» прочтёт этот пост и выделит на пару минут машину?

По словам уфимца, соседи вызывали МЧС, но они не дотягиваются. Больше из спецслужб никто не откликнулся.

— Сказали: «Сама слезет. Мертвых кошек на деревьях не бывает», — сокрушается парень.

В надежде на новогоднее чудо уфимец рассылает клич о помощи друзьям в мессенджеры и городские паблики. Но в канун праздника судьба пушистика никого, похоже, не волнует.

Кошка ждет помощи на дереве напротив второго подъезда дома № 156 на улице Достоевского.

В начале декабря сердобольная уфимка разрешила разворотить стену на кухне у себя в квартире — в шахту вентиляции свалился котенок. Спасатели сняли всю операцию на видео.

Если вы стали очевидцем спасения дикого или домашнего животного, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем