Животные Дерзкая выхухоль: в Башкирии рыбаки засняли на камеру редкого зверька из Красной книги

Дерзкая выхухоль: в Башкирии рыбаки засняли на камеру редкого зверька из Красной книги

Настойчивый гость украл у мужчин немного улова и сбежал

Зверек упирался лапками и тащил добычу к лунке

Веселый и голодный воришка скрасил обычную рыбалку мужчин в Башкирии. Прямо из лунки, в которой рыбаки добывали улов, выбрался забавный зверек, похожий на выхухоль. Мужчины не растерялись и успели заснять пушистого гостя. Наглец, нисколько не стесняясь, начал штурмом брать ящик с рыбой, изо всех сил стараясь проникнуть внутрь, но силы были неравны — коробка уцелела и с содержимым не рассталась.

Очарованные наглостью зверька, рыбаки сами отдали ему немного улова, которую тот, упираясь в снег лапами, утащил обратно в лунку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы обратились к директору зоологического музея БашГУ Михаилу Кривошееву и попросили опознать воришку.

— Очень похожа русскую выхухоль, это единственный вид, который водится в Башкирии. Ее завезли в 1934 году и выпустили в озеро Агач-куль Дюртюлинского района, собственно, там она только и водится, — ответил специалист. — Зверек очень редкий, занесен в Красную книгу Башкирии. Было бы очень интересно узнать, где удалось его заснять.

Недавно жительница Уфы засняла у себя во дворе дикую лису. Рыжая гостья рыскала в поисках завтрака и, обнюхав двор, поспешила скрыться.

Если у вас есть свои интересные истории общения с дикими животными, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем