На правах рекламы
ПРЯТАТЬ БОКА БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕТСЯ:
СОЗДАЕМ СОВЕРШЕННУЮ ФИГУРУ ВМЕСТЕ С ALEX FITNESS
Когда красота требует хорошего тренера
Кто не мечтает о плоском животе, упругих мышцах и тренированном теле? Тем более летом, когда спрятать животик и пушистые бока под свитером просто не получится. Но не многие догадываются, что иметь сногсшибательную фигуру легко! Достаточно трех часов в неделю, и вскоре вы себя просто не узнаете. Как сделать процесс перевоплощения комфортным и эффективным, рассказали тренеры фитнес-клуба Alex Fitness.
Самое время сбросить лишнее!
«Наша гордость – количество и качество»
Добраться до фитнес-центра легко из любой точки города – комфортное расположение избавит вас от изнурительной толкотни в пробках и позволит удобно распланировать свой день.
Заходим внутрь и окунаемся в атмосферу ритма и силы. Специально подобранная музыка словно намекает: давай вместе с нами, ты сможешь!
— Центр состоит из нескольких зон. Здесь зал для разминки и функциональной тренировки: гири, мячи, отжимания, бег, приседы со штангой, растяжка, — проводит нас по клубу менеджер Анастасия. – Следующий – для групповых тренировок, одновременно могут заниматься до ста человек. Силовые, расслабление мышц, кардио, растяжка, танцы, йога или функционал – у нас очень большой выбор направлений, в расписании – 21 вид занятий. Легко подобрать по вкусу.

Следующая зона — для кардиотренировок. Такому количеству беговых дорожек, эллипсоидов и степперов позавидует любой клуб. Кроме зависти, это еще и практично – значит, к ним не будет выстраиваться очередь. А еще есть вариант для хитреньких — две классные «сухие гребли»: здесь работают практически все мышцы, и если лень идти в тренажерку или групповое занятие, им можно ограничиться. Еще один зал — тренажерный, можно проработать каждую группу мышц в отдельности. Тренажеров давно зарекомендовавшей себя марки столько, что глаза разбегаются, а одних гантелей мы насчитали на два центнера.
— Еще две гордости нашего клуба – два входа в раздевалку, не нужно идти в одежде мимо всех, — заканчивает экскурсию Настя. — И, конечно же, хамам: отлично расслабляет после тренировки, и всего за одно посещение можно избавиться от насморка. Клуб открыт с 7 утра и до полуночи – найти время для занятий может каждый.
«В тренеры берем только мастеров спорта»
В клубе – 20 высококвалифицированных тренеров, каждый имеет диплом, аттестат и сертификаты о повышении квалификации, опыт работы не менее года и звание мастера спорта или КМС.
— Одни хотят совершенствовать фигуру, другие – подготовиться к соревнованиям по пауэрлифтингу, третьи — восстановиться после травм, есть даже детский фитнес. Каждый клиент может выбрать себе тренера для индивидуальных занятий, в зависимости от результата, которого хочет достичь, — говорит Настя. — Первую тренировку, она длится час, мы дарим – это помогает прочувствовать атмосферу и освоиться.

У каждого тренера есть клиенты, которыми он гордится, будь то снижение веса или набор мышечной массы – ведь это и показатель эффективной работы наставника. Самыми выдающимися результатами можно полюбоваться на доске почета: под чутким руководством тренеров девять клиентов за последние полгода сбросили все вместе почти 100 кило! Вот это — результат!
«Залог успеха — принципы»
Сегодня нашим тренером будет Ринат Арсланов. В спорт он пришел в пятилетнем возрасте.

— Занимался кикбоксингом, боксом, дзюдо. А по киокушинкай у меня желтый пояс, занимал призовые места, — не без гордости отмечает Ринат. – В тренажерку пришел семь лет назад – хотел подкачаться для силы, но так затянуло, и теперь я приверженец пауэрлифтинга – силового троеборья.
Чаще всего в тренажерный зал люди идут похудеть, набрать мышечную массу или восстановиться после травм.
— Перед началом тренировок мы всегда выясняем, есть ли противопоказания — нужно обязательно проконсультироваться с врачом, и каких результатов хочет достичь клиент, — рассказывает Ринат. – Для гипертоников важно не переборщить со штангой, при варикозе – следить за нагрузкой на ноги. Если речь идет о подготовке к лету, залог успеха – соблюдать три принципа: сочетать грамотные тренировки с правильным низкокалорийным питанием и полноценным отдыхом. И только после этого мы составляем программу занятий: час отводим на силовые тренировки и полчаса на кардио – это велотренажер, беговая дорожка или гребля.
Есть свой рекордсмен и у Рината.
— Девушка занималась у меня 10 месяцев, за это время мы планомерно скинули 21 килограмм – с 82 до 61, — приводит пример тренер. – Но если приходят и говорят, мол, нужно скинуть 20 кило за три недели, мы сразу говорим – невозможно, потому что может подорвать здоровье. Мы — только за планомерные тренировки.
— Девушка занималась у меня 10 месяцев, за это время мы планомерно скинули 21 килограмм — с 82 до 61.
Восемь базовых упражнений
для лучшего результата

Чтобы скинуть лишний вес, говорит Ринат, нужно выполнять силовую работу. Торопиться с весами нельзя – тренировку нужно начинать с комфортного. Жим совершается на выдохе. Лучше выполнять по 10-15 раз по три подхода вместе с тренером – он следит за техникой и подстраховывает.
Немаловажно, что личный инструктор выстраивает индивидуальную программу, по которой в дальнейшем можно заниматься самостоятельно.

— Делается это с учетом физической подготовки, состояния здоровья и образа жизни, — говорит Ринат. — Ведь красивое тело — это всегда результат совместной работы с тренером.

И, конечно же, помимо подбора комплекса упражнений, режима и интенсивности их выполнения, тренер Alex Fitness предоставляет подробную информацию по сбалансированному питанию, поддержит на пути к результату и станет стимулом в достижении намеченной цели.
ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ФИТНЕС-КЛУБА ALEX FITNESS «ИЮНЬ»:
Силовые тренировки
1148 м2
Тренажерный зал
Зона бокса
Зона аэробных тренировок
Парные хамам
Раздевалки с душевыми
Групповые занятия
Стартовая тренировка с тренером
Корпоративный фитнес
Дополнительные услуги
Персональные тренировки
Спортивные секции
Авторские уроки
Мастер-классы
Фитнес-тестирование
ТРЦ Июнь, Комсомольская ул., 112
8 (347) 295-20-50
ALEX FITNESS, ФИТНЕС-КЛУБ
Просмотров: 4 787