Техника, которая делает жизнь гораздо приятнее
Пометка «Сделано в Китае» — уже давно не синоним слова «ширпотреб», а своеобразный знак качества, особенно в отношении техники. Поднебесная — место производства множества полезных и качественных товаров. Это родина хороших брендов, о которых вы, возможно, ещё не знаете..
... но узнаете из этого обзора.
Техника, которая делает жизнь гораздо приятнее
Пометка «Сделано в Китае» — уже давно не синоним слова «ширпотреб», а своеобразный знак качества. Поднебесная — место производства множества полезных и качественных товаров. Это родина хороших брендов, о которых вы, возможно, ещё не знаете..
... но узнаете из этого обзора.
Сегодня китайцы занимают лидирующие позиции в том числе и на российском рынке. В какой обзор ни загляни — производители продвинутой азиатской страны уже оставили в нем свой технологический след. Это и топовые, и, наоборот, нераскрученные китайские бренды, которые также заслуживают внимания.
СМАРТФОНЫ
Не одними «надкушенными яблоками» живет российский человек. Достойные представители семейства смартфонов — детища китайских Huawei, Honor, Xiaomi и Meizu.
Смартфон Huawei P20
19 990 р.
По оценке покупателей «М.Видео», Huawei P20 Lite — это 5 из 5 баллов в категориях «функциональность» и «мощность». Гаджет проработает 30 часов в режиме разговора и порадует обилием опций: от датчика отпечатков пальцев до цифрового компаса. Приятный бонус — наушники в подарок.
Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus 32Gb
14 990 р.
Оптимальное сочетание цены и качества: яркий и четкий дисплей, качественный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 12-мегапиксельная камера, привлекательный и простой интерфейс, мощный аккумулятор (4000 мА/ч). Металлический корпус золотистого цвета — не смартфон, а просто слиток!
Смартфон Meizu M6
10 990 р.
Cмартфон среднего класса, предлагающий владельцу широкие возможности для общения и развлечений. Он стильно выглядит и хорошо лежит в ладони. В кнопку «Домой» встроен датчик отпечатков пальцев, быстро и точно отличающий владельца от посторонних людей. Основная 13-мегапиксельная камера делает достойные снимки. С помощью фронтального 8-мегапиксельного модуля можно получить превосходные селфи.
ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Если папа идет в магазин игрушек, это не значит, что он будет покупать подарок ребенку. Вот вещички, которые порадуют мальчишек всех возрастов.
Радиоуправляемая машина Mioshi мегатрак
1990 р.
Полноприводный радиоуправляемый внедорожник. Имеет реалистичный дизайн, который в сочетании со звуковыми и световыми эффектами делает мегатрак лучшей игрушкой в любой коллекции. Машина оснащена большими колесами, способна преодолевать различный рельеф.
Экшн-видеокамера Digma DiCam 700
4490 р.
Бюджетная и качественная экшн-камера со стабилизатором изображения. В автономном режиме работает до 10 часов. Качество съемки достойное: видео — 2880x2160 пикселей, фото — до 4608x3456 пикселей. Сделано в Гонконге.
Радиоуправляемый квадрокоптер Walkera Rodeo 150
13 990 р.
Радиоуправляемый квадрокоптер с обтекаемым черно-золотым корпусом, быстрый и лёгкий (210 г). Плюсы — встроенная видеокамера, дальность полёта до 2 км.
СПОРТИВНЫЕ ГАДЖЕТЫ
Китайцы делают приличные спортивные и фитнес-гаджеты, которые помогают ежедневно следить за расходом калорий и качеством сна. По некоторым характеристикам они не уступают лидерам рынка.
Smart-браслет Honor Band 3
2990 р.
С браслетом Honor Band 3 Black (NYX-B10) от Huawei легко следить за собственным сном (его длительность браслет определяет до секунды), измерять пульс, подсчитывать количество шагов и потраченные калории. У гаджета приятный дизайн, небольшой вес и хорошая водонепроницаемость. Браслет хорошо взаимодействует со смартфонами. Оптимален по соотношению цены и качества, за что получил немало лестных отзывов от пользователей.
Смарт-часы Huawei WATCH 2 Sport LTE
23 990 р.
Смарт-часы Huawei WATCH 2 Sport LTE Black (LEO-DLXX) — это практически личный тренер, который непрерывно следит за физической активностью владельца. Гаджет работает в сети 4G, оснащен GPS-датчиком, который не даст хозяину потеряться, уведомляет о звонках и СМС, будит вибрацией и долго хранит заряд. Отлично подходит для пловцов и других поклонников ЗОЖ.
Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 2
1390 р.
Простой в пользовании и доступный по цене фитнес-браслет от ведущего китайского производителя смартфонов.
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
Как же, говоря о китайской технике, не упомянуть об устройствах, которые делают комфортнее наш быт.
Сплит-система Haier HSU-09HMC303/R2
12 990 р.
Надежный и мощный кондиционер, не требующий большого ухода. Устройство работает в пяти режимах, включая прогрев воздуха, охлаждение и обычную вентиляцию. Производитель кондиционера специализируется на холодильном оборудовании: китайская компания Haier существует с 1984 года.
Пылесос с пылесборником Midea
2990 р.
Midea MVCB32A4 — компактный домашний пылесос, который легко справляется с сухой уборкой. Вся грязь копится в пылесборнике, о наполнении которого сигнализирует специальный индикатор. Midea — известный китайский производитель бытовой техники, который работает с 1968 года.
Стиральная машина Haier HW60-10636A
23 990 р.
Узкая и компактная стиральная машина, рассчитанная на единовременную загрузку 6 кг белья. Техника вполне заслуживает свою цену: машинка отлично отстирывает пятна и при этом довольно тихо работает.
Просмотров: 14 470