На правах рекламы
Как выбрать свой загородный дом?
Коттеджных поселков вокруг города всё больше. А среди них есть и такой, где всё как в кино.
Те, кто раньше выбирал жилье поближе к работе, теперь тянутся к природе. После рабочего дня хочется не просто поспать, а отдохнуть по-настоящему. Так произошло и в семье Асеевых. Раньше стремились всегда быть в круговороте городской жизни, поэтому уже много лет живут в квартире в деловом центре.

Почти три года назад у Константина и Ксении появилась дочка София — и это многое изменило. Такому активному ребенку нужен и простор, и безопасность, и здоровая экология вокруг. Решено было поискать комфортное жилье неподалеку от города.

Семья выбрала пару объектов в коттеджном поселке Михайловка Green. Поехали смотреть дома — покупка серьезная, поэтому все нужно потрогать своими руками и увидеть своими глазами.
Почему именно здесь?
Нашлось множество причин выбирать среди проектов Михайловка Green. И вот самые важные:


1. Статус.

Кроме очевидных преимуществ жизни на природе, важен еще и престиж. Переехать в коттеджный поселок — значит, добавить себе веса и статуса.
2. Дистанция от города.

С одной стороны, 12 километров достаточно, чтобы быть вдалеке от шума и смога. С другой, эта дистанция преодолевается в считанные минуты.

3. Большой выбор.

В коттеджном поселке Михайловка Green более 40 проектов и собственное проектное бюро. Есть из чего выбрать!

4. Качество постройки.

Все коттеджи строятся только из полнотелого красного кирпича — надежно и добротно.

5. Бытовой комфорт.

В поселке проведены центральные коммуникации, и это избавляет от лишней головной боли при переселении.
Место для жизни должно быть красивым. Поселок смотрится как игрушечный — соблюдена единая концепция и архитектурный стиль. Здесь уже есть и появляются новые прогулочные зоны, свой парк, пруд, гостевая парковка и везде новые асфальтированные дороги.
Покой и умиротворение
Вот что значит разумная дистанция от города — природная тишина, запахи трав в воздухе, покой и уединение. При этом от города всего 12 километров. Все вокруг располагает к умиротворению: ухоженная территория, ни намека на мусор, до деталей продуманный ландшафт.
Во многих домах есть задний двор с видом на лес, на который выходит терраса. Пространство уже сейчас надежно огорожено забором, и близость леса не только приятна глазу и слуху, но и безопасна.
Кстати, о безопасности: территория круглосуточно оберегается службой охраны. В счастливой жизни нет места беспокойству.
Полдела сделано!
Осмотр проектов начали с двухэтажного коттеджа в получистовой отделке. Площадь 171 квадратный метр, высота потолков — 3 метра.
Здесь уже выровнены стены, оборудован теплый пол — дом как чистый лист для творческой работы новоселов или дизайнера. Кстати, ГК «Жилой квартал» дает возможность заказать дизайн-проект нового жилища. Достаточно подать идею или поделиться настроением, а то и просто посмотреть готовые дизайн-проекты — и у вас будет новый стильный интерьер.
А уже сейчас в доме уже продуманы важные мелочи: электрика, люстры современного дизайна, готовая лестница на второй этаж.
Свет заливает комнаты через панорамные энергосберегающие окна.
В этом доме на первом этаже есть просторная кухня и две комнаты, которые можно использовать как столовую и гостиную. Этажом выше — еще три помещения. В них не будет тесно, даже когда появится мебель. Обилие пространства просто необходимо, когда в семье растет такой живчик, как София. Девочка резвилась и бегала все время, пока родители подбирали место для будущего семейного гнезда.
Санузлы есть на обоих этажах. Дом оборудован двухконтурным газовым котлом, как и другие проекты коттеджного поселка. Это гарантия качественного и надежного отопления.

Места для активности хватит и вокруг дома, ведь к каждому коттеджу прилагается участок. Его можно облагородить самим или опять же обратиться к дизайнеру. Уже сейчас разработаны ландшафтные дизайн-проекты для «Михайловка Green».
Сделать все по-своему
Куда бы ни переезжала семья, новое жилье все будут «настраивать» под себя. Поэтому важно было рассмотреть и проект с черновой отделкой, оценить, как выглядит «скелет» дома изнутри.

Ксения и Константин с дочуркой Софией решили осмотреть коттедж, который расположен еще ближе к лесу. В жаркий день внутри стоит освежающая прохлада, а простора здесь еще больше.
Ксения сразу обратила внимание на идеальную кирпичную кладку стен
Здесь особенно радует глаз планировка первого этажа. Кухня переходит в очень просторную столовую, где хватит места не только для трапезы, но и для танцев после ужина. При этом высокое окно как бы встроено в нишу, что напоминает интерьеры из фильмов о дворянах XIX века.

На втором этаже, кроме трех комнат, есть достаточно большое техническое помещение, которое можно использовать, например, в качестве кладовки. Или даже для игры в прятки.

Разумеется, в этом доме также есть ванная, два отдельных санузла и гостиная на первом этаже.
Спускаясь с этажа на этаж можно наблюдать панорамный вид на поселок — огромное окно освещает весь лестничный пролет.
Радости детства
Порезвиться можно не только на участке вокруг дома — на улицах обустроены удобные и безопасные детские площадки. Их нужно было испытать обязательно — семейство Асеевых во главе с Софией отправилось на разведку обстановки.
Девочке уже три года, нужен детский сад, а потом и школа. Скоро и то, и другое в поселке появится, но даже если Асеевы решат отправить дочку в городскую школу, маршрутки из Михайловки Green ходят каждые 7–10 минут.
Островок цивилизации
«Место прекрасное, планировки — как из мечты, все коммуникации на месте. А что здесь с инфраструктурой? Не придется ли за каждой мелочью мотаться в город?» — резонный вопрос от главы семьи. Ответ готов, и он всех радует: в поселке уже сейчас есть продуктовый магазин, а скоро появится и свой торговый центр. В нем будет почти всё: продуктовый магазин, аптека, кафе-пекарня, банкоматы, хозяйственный магазин и магазин строительных материалов.
Пора решать
Пообщались с возможными соседями, которые как раз занимались обустройством пространства вокруг коттеджа, пустили девчушку погулять по по дворику.
«Свой дом по сравнению с городской квартирой — совсем другое дело. Гораздо свободнее себя чувствуешь, другой отдых, другие заботы. Не говоря уж о лесном воздухе», — делится мужчина, которого застали за работой по облагораживанию дома.

Пока ездили по поселку, Асеевы узнали, что из 280 домов продано около 140, а порядка 100 заселены. Значит, принимать решение пора уже сейчас, пока самые «вкусные» варианты еще свободны.

Кстати, о вариантах. Цены в Михайловке Green зависят от площади дома, участка, стадии готовности и варианта отделки. Прямо сегодня можно купить индивидуальный коттедж с участком от 4 740 000 рублей. А ведь это свой дом по цене квартиры в центре города!

На принятие решения у Асеевых времени не много — дома расходятся быстро. Одна поездка в Михайловку в солнечный день — а сколько всего изменится в жизни семьи!

Просмотров: 16 873