«Отключили отопление, животные замерзают»: работники совхоза «Алексеевский» — о ситуации на предприятии
13 марта 2021, 18:05
Гость
13 марта 2021, 18:52
БашГУ хотят ликвидировать чтобы дорогую землю получить. И тут также, нарочно банкротят, нужна земля совхоза Алексеевский. Директор -троянский конь.
Гость
13 марта 2021, 20:36
Не нравится мне эта единороссовская программа поддержки сельского хозяйства
Гость
13 марта 2021, 20:00
Чего расшумелись? Каринэ надо земляков подкармливать, а не какой-то там алексеевский, не понимаете что ли?
Гость
13 марта 2021, 18:24
Не надо раскачивать лодку, руководство готовится к рывку,
Гость
13 марта 2021, 22:50
СВОЯ натуральная,собственная сельхозпродукция-это ГОС.БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ,ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ! Столько уже сельхоз.предприятий ушло "под нож"! Это же ВРЕДИТЕЛЬСТВО,БЕСПРЕДЕЛ 90- Х!!!Понятно,что понадобилась кому -то земля под застройку.Но здесь ЧЕРНОЗЁМ,ЗЕМЛЯ С/ НАЗНАЧЕНИЯ!!! ПОСМОТРИТЕ,КАКАЯ ЗЕМЛИЦА ЧЁРНАЯ-как дёготь,плохо смывается с картошки,морковки! Не это ли БОГАТСТВО РЕСПУБЛИКИ!!! Нужно обращаться к Бастрыкину,журналисту независимому Караулову,политику Потылицину-пока ещё не поздно!!! Столько РАБОЧИХ ,СПЕЦИАЛИСТОВ Алексеевского совхоза пополнят "ряды вахтовиков"?! Так проходит борьба с безработицей ?!
Гость
13 марта 2021, 19:01
Годами создавалось успешное предприятие-совхоз Алексеевский( а не как выше комментатор пишет"Рахимов вбухивал средства")!Создавать нужно годы-а уничтожить можно в короткий срок!Каким ьы ценной не была земля!-некогда успешный совхоз Алексеевский был флагманом Нашей Республики Башкортостан.Закон о банкротстве придуман не зря.Совхоз Алексеевский-помимо успешности-это ведь прежде всего рабочие места с достойным заработком и социально- экономическая стабильность региона и пополнение бюджета!А с бывшим и первым директором Майстренко (вроде фамилия)-темная история по поводу его болезни однозначно.Ни какая дорогая земля не сравнится с социальноэкономической стабильностью и пополнением бюджета.Где Патриоты Республики?!Или только ободрать и продать?!Ведь вся продукция совхоза-была вкусной и доступной для населения!Куда смотрит министерство сельского хозяйства?Или у нас перевелись умные головы и нет своих менеджеров и нет Духа Патриота?!
Гость
13 марта 2021, 22:23
А я считаю - и правильно разорят. Фермеры те же спекулянты. Вот каждый должен держать десяток куриц и пару коров. Вот так правильно считаю👌👌👌
В деревне, откуда я родом, у меня 5 свиней, 10 куриц и 2 быка. Сало свое, яйца и сметана тоже. Кайф 👌👌😎😎
Гость
14 марта 2021, 11:29
Настоящее преступление, и, всем все равно. Совхоз кстати подчинён МСХ, который увлечён огромадными урожаями. Походу уже сами поверили в сказку 4 млн Тн зерна, в этом году планируют уже 5 получить.
Гость
13 марта 2021, 21:08
Римская империя пала, СССР пал, а уж какой-то совхоз - раз плюнуть
Гость
14 марта 2021, 09:42
Совхоз Алексеевский всегда жил на дотациях и был на особых условиях Когда этого не стало, то сразу сдулся
Гость
14 марта 2021, 10:05
Пока Муртаза выделял дотации, все было хорошо, когда поставили в общие условия, выяснилось, что все это пшик
Гость
14 марта 2021, 11:26
Правильно пишут, совхоз всегда существовал за счёт дотаций, суммы огромные выделялись из бюджета, был образцово-показательный, туда делегации всякие Рахимов любил возить. А по факту совхоз был глубоко убыточным, бесхозяйственность царила страшная и клановая система внутри.
Гость
14 марта 2021, 18:57
Для всех социализм кончился в девяностые, а для них только сейчас Не нойти, товарищи алексеевцы, а почувствуйте себя в шкуре других колхозников со всей страны.
Гость
13 марта 2021, 19:05
Опять москвичи и их эффективные менеджеры?
Гость
13 марта 2021, 18:36
Скоро везде останется только импорт
Гость
13 марта 2021, 21:57
Я в шоке!Одно приличное сельхозпредприятие на Башкирию и мы остаёмся без него?Чем миллионы туда-сюда распределять,помогите лучше совхозу.И гора не нужна в Стерлитамаке,как это предприятие
Гость
14 марта 2021, 14:25
Работал я там в середине нулевых, все держалась на финансировании из бюджета, деньги шли огромные и все делалось на показуху. Начальники направляли за границу на учёбу своих сынков и дочек, которые в совхозе не работали, покупали много ненужной техники, часть так и не использовали, поикрывали факты болезней и падежа скота, шли огромные приписки и так далее. И все это для того, чтоб пустить пыль в глаза приезжим из других регионов и стран, дескать какие у нас в Башкирии совхоз крутые.
А по факту все это пшик. На деньги, что туда вбухали при Рахимове можно было много хозяйств поднять и развить.
Гость
16 марта 2021, 13:13
Власти Америки, Канады, Европейских стран поддерживают своих передовых сельхозпроизводителей, у тех кто осуждает покровителей сельхозпредприятий мозг беспрерывно размножающегося одноклеточного животного не владеющего понятиями новых технологий и продовольственной безопасности. В Алексеевском совхозе стоят теплицы последнего поколения (если не снесли еще), посадочный материал последних разработок Российских селекционеров, передовое опыление шмелями, крупнорогатый скот Гольштинской и др. породы, производство молочной продукции без консервантов и муки высшего помола (где будут обучатся студенты сельхозпроизводители). Краснодарский и Ставропольский край вкладывает деньги в сельхозпредприятия, что будем есть привозное с юга в Магнитах и повышать квалификации у казаков. Что думаете?
Покровителя то в лице Рахимова теперь нет. Процветало когда он туда деньги без счета вбухивал. А теперь надо мозг включать чтоб все получилось. А его нет.
Гость
15 марта 2021, 14:44
Последнее разваливают это круно рогатый скот его не уничтожать нужно а в Красную книгу занести нужно. Импортом подавилась. На хер нам нужен. Чужие коровы. Развлекательные центры нужны. Даразвлекаемся импортам. КЛАПАНА ПЕРЕКРОЮТ. ВЕЧНОГО НИЧЕГО НЕБЫВАЕТ.
Гость
16 марта 2021, 16:21
Все что написано это правда там все идёт процесс убрать совхоз с земли скот стоит на одном силосе телята умерают потому что нет добавок витаминов а на чёт теплиц тоже самое общежитие тоже наверное продали она на половину пустая Ия сама с3мя детьми просила сексию то есть две комнаты но нет как живём в 3местке 5человек типа деректор не разрешает и портим на проживание почти 5тр конечно на плохое не хочется верить но увы
Гость
14 марта 2021, 02:10
Всё раззорили!
Гость
13 марта 2021, 22:06
Мираторг себе готовит?
Гость
13 марта 2021, 22:17
Странная история. Любят шуметь о поддержке сельского хозяйства, а на деле...
Наверное, актив приглянулся какому нибудь крупному агрохолдингу. Разорят да присоединят.
Гость
13 марта 2021, 22:29
100% специально банкротят чтобы землю под застройку отдать. Надо было совхоз дальше от города строить. Жалко совхоз, реально хороший был.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
765мм 75%«Отключили отопление, животные замерзают»: работники совхоза «Алексеевский» — о ситуации на предприятии