1 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Почему вы хотите работать именно у нас?

10 распространенных вопросов на собеседовании и как правильно на них отвечать.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

18 мар 2017 в 15:33

- Где вы видите себя через 5 лет?
- В постели с вашей женой.

Гость
21 мар 2017 в 15:03

По ответам на эти вопросы можно понять ценность человека как специалиста? А пройдя не одно подобное собеседование начинаешь сомневаться в своей полноценности, высшем образовании и хорошем опыте.

Гость
21 мар 2017 в 17:14

Почему я хочу работать именно у вас? Потому что негде работать, а тем более по специальности – выбирать не приходится. Собеседование напоминает школьный экзамен? Нет! Голгофу, где частенько задаются до неприличия неуместные, вульгарные по сути вопросы. Отсутствие правильного ответа наглядно показывает занятость вакантного места. Собеседование-фикция. Порой принимают в штат, а вакансия болтыхается годами, так сказать дожидается кого-то на «живом» месте. Пересказывать о себе, когда перед глазами «искусителя» резюме напоминает «допрос с пристрастием». Почему вы должны нанять именно меня? Напоминает Ромашку- лопух/хищник. А о зарплате я вообще не говорю – всё равно найдёте способ недоплачивать. Новое-это хорошо забытое старое, так что материться нет нужды. Да и вопросы кончились.

Гость
24 мар 2017 в 20:32

Вот такую жизнь устроили народу. В советское время такого не было. На проходных всех заводов висели доски с вакансиями,кадровики особенно не придирались,глобр по делу: пьёшь или нет,сидел или нет. Можно критиковать советское время,но вот право на труд точно соблюдалось. И не было таких "кидков" как сейчас,невыплат/задержек зарплаты. Да и на заводе многим проще работать - меньше начальства,меньше головной боли.
Зато сейчас развелось ... "работодателей"...уж не знаешь,откуда они сбежали,то ли из психушки,то ли из инкубатора садо-маньяков. Часто издевательство в чистом виде,а не работа. И заводы советские закрыли большинство.Каждый мелкий прыщ мнит себя почти Наполеоном,требует уже не работы,а чего-то другого,исходя из уровня своего морального уродства.

Гость
13 апр 2017 в 13:52

На мое резюме в сети был ответ и пригласили сами меня на собеседование. И спросили почему я хочу работать в их компании? Я ответил что я ещё не хочу вы меня мол пригласили. Пауза была минут пять