20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

27 окт 2015 в 11:06

А у меня следующая ситуация.
В трудовой вообще нет ни одной записи, но на фриланс-площадках есть свои многолетние портфолио с возможностью посмотреть кол-во продаж. Есть плодоносящие сайты в собственности. Всё открыто и показывается. В сумме ежемесячный доход переваливает за 30шку.
С недавнего времени на все дела ежедневно я трачу сейчас не более часа, по сути финансовые процессы перешли в режим автопилота. На стоки практически ничего не добавляю, работает накопленная база. А для сайтов нанял модератора и контентщика в одном лице. В общем, отдыхаю.
По образованию я рекламщик и чтобы не лоботрясничать начал поиски работы ПО ДУШЕ)
Был на собеседовании в трёх конторах (мясопродукты, розничная сеть, РА) и везде отказ практически с одной формулировкой: вам будет у нас скучно. Хотя первый месяц я предлагал вообще не оплачивать, чем они рискуют то? И почему на собеседование приглашают - ничего нового я при личной встречи не дополняю к нему. Непонятно.

Какой типаж HRщикам нужен то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:47

А тем кто уходил в декрет и уволили, вообще, караул. Там перерыв в работе минимум полтора года.

ОТВЕТИТЬ
Сам по себе.
27 окт 2015 в 14:33

Чем ходить спину гнуть на дядю, лучше самому двигаться надо. Работал в разных компаниях на продажах, накопил опыт, сейчас чисто на себя работаю в тех же продажах. Раннее когда искал работу тоже на резюме тупо не отвечали, где у HRов образование, в каком месте? Я что-то не увидел его практически! Они собеседование то не могут правильно провести, а говорить о компетенции по специализации вообще не о чем. А все по причине безграмотности, как их самих принимали на такую должность? Странно)? Люди двигайтесь сами и не ждите, время то уходит безвозвратно.
Всем Удачи!

27 окт 2015 в 14:43

не всегда получается найти работу очень быстро,конечно самый лучший вариант работать и искать,но обстоятельства...отдел кадров часто не рассматривает резюме,если какой-то один из критериев не подходит. вот иногда и выходится выходить не по профилю

ХХХ
27 окт 2015 в 15:38

Чтобы провести время без работы с пользой, эксперты советуют заняться обучением,
Да-совет нужный, но только тому у кого есть запас денег. Круговорот.

Лелиана
27 окт 2015 в 17:25

А почему на собеседовании нужно оправдываться? Не работала столько-то времени - потому что не хотела. А сейчас хочу (или острая необходимость в дополнительных финансах появилась). Вот и все, в чем проблема? Или кадровики с небес упали и не знают, что практически никто не хочет работать, это вполне естественно для человеческой натуры? Да им самим дай возможность спокойно жить и не работать - они уже завтра на работу не выйдут. :) А придирки насчет "а вдруг такой работник через полгода работы у нас опять не захочет работать и уйдет" неактуальны. Создайте работнику такие условия и предложите такую оплату его труда, что он вперед штанов каждое утро на работу бежать будет и об уходе даже не помышлять. А то сами предлагают 10 тыр в месяц без офиц.оформления и с полным нарушением всех прав работника, а потом сидят морды воротят "этот нам не подходит, тот не такой, этот не сякой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:50

Ребята, по большому счету весь этот разговор ни о чем. Вы только про следствия говорите, а причина одна - в стране БЕЗРАБОТИЦА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 20:28

Обращаюсь к работодателям. Ребята голова у вас как была в одном месте так и осталась. Удавитесь за копейку. Высокие технологии это не для вас сидите и молчите в тряпочку если головы нет. Вам хочется все больше денег алчные вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 22:25

Два месяца уже сижу без работы, получил квартиру в другом городе и переехал. К иногородним работодатели тоже относятся с каким то презрением что ли. Но у меня еще другая проблема, несколько лет работал по совмещению, в трудовую книжку работодатель это не включил. Типа "не положено" Опыт как бы и есть, но подтвердить нечем. И справку о совмещении с бывшего работодателя стрясти не могу.

ОТВЕТИТЬ
ЭйчАр
27 окт 2015 в 23:15

Пожалуй, единственная статья за последнее время, которая понравилась по содержанию. Коллеги правы - отвечайте честно. Вопреки стереотипам, нет правильных ответов на вопросы. Никто Вам не откажет из-за "неправильного" ответа на пару вопросов. Впечатление складывается по итогам всего собеседования, а потом просто сравниваются кандидаты и выбирается наиболее понравившийся руководителю. Вот и все.

Гость
27 окт 2015 в 23:54

Поразило в статье мнение-перерыв больше 3 месяцев вызывает подозрение.с чего это вдруг?это ладно год или два.а 3 месяца с чего вдруг роль играет.чушь полная.сами себе навыдумывают,а потом докапываются на собеседованиях.их щас как собак натаскивают в универе и т д этих менеджеров по персоналу.они в любом жесте уже видят закрытые позы и враньё.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 10:24

Умный работодатель все необходимые ему выводы сделает из одной личной беседы. Запись в трудовой для него только формальность.

гость
28 окт 2015 в 11:59

Считаю, что самый оптимальный ответ - был на шабашках.

Гость
29 окт 2015 в 02:44

А с какой стати я должен объяснять какие то пробелы? Я на работу иду работать а не объяснительные писать! Пусть они сами мне сначала объяснят почему они по нескольку лет РАБотника ищут и не могут найти!

Фея
29 окт 2015 в 20:55

Соглашусь с вами по поводу того,что действительно одни и те же вакансии висят годами! Чем это может объяснить работодатель?А зарплаты показывают завышенные всегда. Сразу не оформляют. Серьёзная компания всегда оформит сразу,с испытательным сроком. А многие работодатели берут на работу без оформления.Это вообще стало нормой.Хорошо что теперь доступ к резюме получат честные компании.Может вздохнём свободно и,наконец,найду работу.

30 окт 2015 в 21:52

Кадровики прекрасно все понимают, что иногда условия работы просто рабские, поэтому ищут сотрудников, кто вынужден соглашаться на "драконовские" условия: 10 тыр, без оформления, переработки и т.д. Знакомый HP говорит, что самый лучший работник - мать-одиночка, причем опыт, квалификация - дело второстепенное. Они не ищут достойных профессионалов, они ищут тех, кто не представляет себе лучшие условия. Кстати недавно появилась новая фишка кадровиков: теперь их не устраивают ни разу неженатые мужчины возраста 30+, считаются, что нестабильные товарищи.

ОТВЕТИТЬ